Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День защиты детей в Горноуральском городском округе

03.06.2022

Ежегодно в первый день лета вся страна отмечает один из важных праздников – Международный День защиты детей. Этот праздник подтверждение того, что чужих детей не бывает – все нуждаются в поддержке и понимании взрослых. Об этом празднике знают многие дети в России и ждут его с нетерпением.

Вот и в Горноуральском городском округе 1 июня учреждения культуры провели мероприятия, посвященные Дню защиты детей, и подарили ребятам настоящий праздник.

Черноисточинский центр культуры провел игровую программу «Веселая игротека» в которой сказочные герои вместе с детьми танцевали, соревновались в командных играх, участвовали в познавательной викторине и рисовали на асфальте. В завершении праздника все участники получили призы.

На площади Висимского центра культуры прошло веселое и красочное мероприятие «Живет на всей планете народ веселый - дети». Участники клубных объединений продемонстрировали свои таланты: пели, танцевали и читали стихи. Неожиданными гостями на празднике стали Снегурочка и Дед Мороз, которым очень хотелось узнать «какого цвета лето?». Все участники мероприятия активно принимали участие в викторине, акциях и в танцевальном марафоне. В конце насыщенной программы всех ребят угостили мороженным. Мероприятия проводилось совместно с сотрудниками Висимской библиотекой, сотрудниками ОВП, ОПП №24/4 и с педагогами школы.

В Покровском центре культуры 1 июня состоялось торжественное мероприятие – закрытие творческого сезона. Ребятам – участникам самодеятельности за творческие достижения директор вручила грамоты и сладкие призы. Также благодарственные письма Покровского центра культуры получили родители за активное участие в жизни коллективов центра культуры. После торжественной части по традиции для детей прошла игровая программа «Нам некогда скучать!» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и завершилось все мероприятие увлекательным квестом.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в селе Петрокаменское. Специалисты Петрокаменского центра культуры превратили школьный сквер в настоящую «сказочную» поляну на которой ребята вместе с родителями и Минни Маус возвращали краски лета, проходя различные испытания: мастер-класс, загадки, флешмоб, аквагримм. Участники праздника сделали памятные фотографии в фотозоне и получили призы.

По традиции в Новоасбестовском центре культуры в День защиты детей младшая группа образцового театрального коллектива «Волшебный фонарь» закрывла свой творческий сезон. В этом году участники коллектива показали свою новую работу «Диванные истории». Эта постановка стала замечательным творческим подарком новоасбестовским детям в праздничный день. А Волшебники Двора провели для детей концертно – игровую программу, в которой приняли участие детские творческие коллективы. Было много игр, песен, танцев, шаров и сладостей.

Николо-Павловский центр культуры окружил детей особым вниманием и заботой, наполнив весь день огромным количеством различных мероприятий: мастер-классы по гончарному делу и игре на народных инструментах, показ фильма «Приключение желтого чемоданчика» 1970 года и викторина по просмотренному фильму. Вечером для ребят и их родителей творческие коллективы показали концерт, затем прошел конкурс рисунков на асфальте. Пожарная часть 20/13 организовали информационно-познавательную программу для детей «Безопасное лето».

С самого утра Горноуральский центр культуры показал для детей, которые посещают оздоровительную площадку «Солнышко» МАОУ СОШ № 24, мультфильм «Зверопой 2». К вечеру площадь центра культуры превратилась в детскую игровую площадку, на которой клоуны проводили конкурсы со сладкими призами, самодеятельные коллективы показывали свои творческие номера, сотрудники учреждения провели мастер-класс по аквагримму и завершилось все танцевальной программой.

Черноисточинская детская школа искусств провела конкурс юных художников детских школ искусств Горноуральского городского округа, приуроченного ко Дню защиты детей, «Мастерская художника». В конкурсе прин имали участие самые маленькие ученики школ искусств поселка Горноуральский, Черноисточинск и села Николо-Павловское. Также юные ученики представили свои творческие номера на праздничной концертной программе и исполнили детские песни на аккордеоне, баяне и фортепиано.


Возврат к списку