Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об отмене масочного режима

03.06.2022

Внесены изменения в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 №100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-CoV), отменяющие действие масочного режима, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Решение об отмене требования по ношению защитных масок, по согласованию с органами Роспотребнадзора, было принято Евгением Куйвашевым на заседании регионального оперативного штаба 03 июня 2022 года. Он поручил внести соответствующие изменения в указ №100, которым на Среднем Урале в 2020 году из-за пандемии был установлен особый режим.

Из документа были исключены пункты, обязывавшие жителей Свердловской области использовать индивидуальные средства защиты в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, в такси, на парковках, в лифтах. Также, с работодателей снята обязанность проводить контроль за ношением масок работниками и их обеспечение средствами индивидуальной защиты.

В регионе сохраняются рекомендации по самоизоляции на дому лиц старше 60 лет и людей, имеющих хронические заболевания. В режиме готовности к реагированию на эпидситуацию остаются медучреждения, учреждения образования, областные и муниципальные органы власти.

Документ, отменяющий масочный режим, вступит в силу 4 июня.


Возврат к списку