Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прошел День поселка Лая

06.06.2022

Субботний день, 4 июня, жители поселка Лая отпраздновали День поселка! К этому торжеству жители поселка готовились заранее, чтобы ничего и никого не забыть. С утра на площади развернулась выставка декоративно – прикладного творчества, разносились запахи шашлыка и свежей выпечки. Детям была предоставлена возможность разрисовать гипсовые фигурки.

Счастливые жители, оставившие на несколько часов повседневные заботы и хлопоты, шли на площадь, украшенную шарами.

Первые поздравления в адрес поселка и его жителей прозвучали от Артема Рустемовича Галимуллина, исполняющего обязанности Главы Горноуральской территориальной администрации: «Дорогие жители! Сегодня в этот замечательный летний день мы празднуем День поселка. Я от всей души поздравляю вас с этим праздником! Хочу сказать слова благодарности всем вам за то, что вы бережете нашу малую родину и заботитесь о ней, храните традиции. Я искренне желаю всем крепкого здоровья, чтобы в каждом доме царили мир, доброта и любовь! С праздником вас!»

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. В честь этого события и в честь празднования Дня поселка Лая для детей был проведен конкурс рисунков «Русская народная игрушка». Победителем стала Алехина Алиса. Все участники конкурса получили подарки от индивидуального предпринимателя Ларисы Николаевны Фасхиевой.

Украшением праздника стала выставка декоративно-прикладного творчества жителей поселка. Здесь и вязаные изделия, и картины, написанные красками, и картины, вышитые золотыми руками местных мастериц.

Традиционно в День поселка чествуют местных жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие и процветание родного края. От Горноуральской территориальной администрации были вручены благодарственные письма жителям, которые принимают активное участие в жизни поселка.

Чествовали семьи, где родился ребенок, и детей, которые пойдут в первый класс. Вручены памятные подарки.

Своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали руководитель вокальной группы «8 NOTA» Ольга Ермакова, вокальная группа «Крутыши», танцевальный коллектив «Возрождение», танцевальная студия «Кристалл».

После торжественной части веселую игровую программу «Путешествие в страну детства» провели клоунесса Веселинка и Клепочка. Ребята получили много радости и положительных эмоций, и конечно же сладкие призы!

Поздравляем жителей с Днем поселка! Желаем вам счастья и долгих лет жизни!


Возврат к списку