Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

4 июня на стадионе «Импульс» прошли Всероссийская акция «День бега» и отборочный этап Турнира по волейболу среди мужских и женских команд

07.06.2022

4 июня 2022 года в селе Николо-Павловское на стадионе «Импульс» в рамках II этапа первенства Горноуральского городского округа по легкой атлетике прошли забеги участников Всероссийской акции «День бега». Всероссийская акция «День бега» является самой массовой и масштабной на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Участники соревнований приехали из сел Николо-Павловское, Петрокаменское, Башкарка, Бродово, Покровское, Южаково, Новопаньшино, посёлков Горноуральский, Черноисточинск и Новоасбест. Всего на старт вышли 146 легкоатлетов. Им предстояло преодолеть дистанции 100 м (мужчинам и женщинам), 800 м (женщинам) и 1500 м (мужчинам).

Одновременно с соревнованиями по легкой атлетике на спортивных площадках стадиона «Импульс» проходил отборочный этап Турнира Горноуральского городского округа по волейболу среди мужских и женских команд. 7 мужских и 6 женских команд по волейболу сразились за право выйти в финал «Районного летнего спортивного фестиваля 25 июня 2022 года.

Открыл спортивные мероприятия депутат Думы Горноуральского городского округа Сергей Зайцев.

Регламент соревнований по волейболу огласил главный судья Александр Рябов, главный судья Сергей Зайцев огласил регламент по легкой атлетике и пригласил участников на старт.

Все легкоатлеты достойно преодолели дистанции и показали отличные результаты. По количеству призовых мест отличились спортсмены Горноуральской, Петрокаменской и Южаковской территориальных администраций. Спортсмены Горноуральской территориальной администрации завоевали 24 медали. На втором месте по количеству призовых мест – Петрокаменская – 17 медалей и на третьем месте Южаковская - 15 медалей. Все победители и призеры на дистанциях были награждены медалями и грамотами.

Волейболисты также достойно сражались за победу и право выйти в финал Районного летнего спортивного фестиваля.

В ходе интереснейших игр и напряженной борьбы финалистами стали:

среди мужских команд - Горноуральская, Южаковская, Николо-Павловская, Черноисточинская территориальные администрации;

среди женских команд – Черноисточинская, Николо-Павловская, Горноуральская, Бродовская территориальные администрации.

Среди мужских команд на пятом месте Бродовская территориальная администрация, на шестом месте - Новоасбестовская, на седьмом - Покровская.

Среди женских команд на пятом месте Южаковская территориальная администрация, на шестом месте - Покровская. Занятые места команд пойдут в командный зачет фестиваля.

В ожидании подведения итогов все спортсмены могли попить горячий чай со сладостями.

Мероприятия проходили при поддержке Николо-Павловского центра культуры. Также всех участников и гостей спортивных мероприятий приехал поддержать и поздравить танцевальный коллектив TouchDance (г.Нижний Тагил).

Поздравляем победителей и призеров, а также с нетерпением ожидаем финальной встречи волейболистов 25 июня на Районном летнем спортивном фестивале!!!


Возврат к списку