Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Торжественный прием в честь Дня социального работника

07.06.2022

День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 г. Этот день выбран не случайно. Именно 8 июня в 1701 году Петром I принимается Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

Сегодня, 7 июня, в честь профессионального праздника в администрации Горноуральского городского округа чествовали лучших работников.

Торжественный прием провел заместитель главы Виктор Игоревич Ищенко.

Он обратился к присутствующим с поздравлениями от имени главы округа и от себя лично. В адрес присутствующих прозвучали теплые пожелания и слова благодарности за нелегкий труд.

В Горноуральском городском округе осуществляет работу в сфере социальной защиты населения Государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Пригородного района», которое входит в государственную систему социальных служб Свердловской области.

В 17 населенных пунктах Горноуральского городского округа 33 социальных работника оказывают социальные услуги 460 подопечным.

80 процентов пожилых граждан проживает в неблагоустроенном секторе жилья, что несет за собой особые сложности и трудности в работе социальных работников, особенно в зимнее время года. Еженедельно гражданину, нуждающемуся в социальном обслуживании на дому, предоставляется от 15 до 40 услуг.

Виктор Игоревич вручил благодарственное письмо директору Комплексного центра социального обслуживания населения Пригородного района Поводырь Маргарите Петровне от имени главы Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевича Летникова в связи с профессиональным праздником.

Работники Комплексного центра получили грамоты и благодарственные письма Горнозаводского округа и главы Горноуральского городского округа.

За многолетний добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения Горноуральского городского округа Ибраевой Татьяне Валерьевне вручено Благодарственное письмо Горнозаводского управленческого округа. Татьяна Валерьевна является организатором и преподавателем Школы пожилого возраста, в с. Николо-Павловское проводит занятия «Компьютерная грамотность», а в п. Зональный-«Умелые ручки». По разным направлениям Школы пожилого возраста в 2021 году проведено 652 занятия.

Грамотой главы Горноуральского городского округа за добросовестный труд в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Горноуральского городского округа были награждены:

- Глухинькая Людмила Анатольевна, её стаж социальным работником составляет 16 лет. На социальном обслуживании в 2021 году у Людмилы Анатольевны в поселке Новоасбест находится 21 получатель социальных услуг. Всего в 2021 году ей оказано 3138 социально-бытовых, 816 социально - медицинских и 457 социально- педагогических услуг;

- Конькова Диана Евгеньевна. Диана Евгеньевна организует работу «Добровольческих бригад», в 2021 году ей проведена акция «Добро в село», в 2020 году ей присвоено звание «Лучший организатор и преподаватель Школы пожилого человека»;

- Кулак Наталья Владимировна. На обслуживании у Натальи Владимировны находятся 17 получателей социальных услуг, проживающих в поселке Горноуралский и селе Лая. Наталья Владимировна профессионально ухаживает за теми подопечными, которым требуется специальный санитарно-гигиенического уход;

- Тимофеева Ирина Анатольевна, заведующая стационарным отделением медико-социальной реабилитации. За 2021 год в отделении медико-социальную реабилитацию прошли 71 человек, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Всего за 2021 год отделением оказано 1495 услуг. Никто за период пандемии коронавирусной инфекцией не заболел;

- Хисамова Марина Васимовна. В должности социального работника работает более 9 лет. На обслуживании у Марины Васимовны находится 9 получателей социальных услуг, проживающих в селе Краснополье и поселке Первомайский. За 2021 год ей оказано 1836 социальных, 162 медицинских и 170 социально-психологических услуги.

Малянова Наталья Сергеевна и Николаева Лариса Николаевна получили Благодарственные письма Главы Горноуральского городского округа за добросовестный труд в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Горноуральского городского округа.

О заслугах и личных качествах, отличающих каждого, сказала Маргарита Петровна Поводырь. Она отметила, что со всеми проблемами и трудностями помогает справляться команда единомышленников и неравнодушие всех социальных работников. Отмечено, что сложности, связанные с коронавирусной инфекцией преодолены благодаря сотрудникам и их работе, которой каждый отдает частичку своей души. Торжественный прием завершился общим фото.

Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников поздравил работников социальной защиты, на мероприятии, организованном Управлением социальной политики № 21.

Почетные грамоты были вручены:

-Брылиной Марии Александровне, ведущему специалисту отдела по защите прав совершеннолетних недееспособных и не полностью дееспособных граждан. Мария Александровна контролирует соблюдение опекунами прав и интересов подопечных граждан;

-Ершовой Евгении Михайловне, начальнику отдела семейной политики, социального обслуживания и профилактики социального неблагополучия. Евгения Михайловна проводит информационно-консультативную работу с населением, осуществляет взаимодействие с другими ведомствами и организациями по вопросам семейной политики;

-Тюрниной Наталье Леонидовне, специалисту 1 категории отдела по контролю за деятельностью опекунов и попечителей по защите прав несовершеннолетних граждан. Она ведет работу по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-Утковой Евгении Николаевне, специалисту 1 категории отдела семейной политики, социального обслуживания и профилактики социального неблагополучия. Евгения Николаевна проводит работу с 61 семьей, находящейся в социально-опасном положении.

В своем поздравлении глава округа поблагодарил сотрудников за чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи, за ежедневный нелегкий труд. Пожелал всем профессиональных успехов, здоровья, счастья, силы и выдержки, благополучия и оптимизма!


Возврат к списку