Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Литературно-гастрономический фестиваль «Литература со вкусом»

15.06.2022

10 июня Петрокаменская библиотека пригласила жителей округа на литературно-гастрономический фестиваль «Литература со вкусом», который состоялся в сквере п. Первомайский. Здесь развернулся настоящий фронтовой привал. Тематика фестиваля посвящена памятным и знаменательным датам Великой Отечественной войны.

Участники фестиваля представили оригинальные рецепты блюд по теме «Секреты полевой кухни». Презентации были в форме театрализованных представлений с песнями и частушками.

Оценивало участников жюри, в состав которого вошли начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Никита Попов, начальник отдела организационной работы администрации Горноуральского городского округа Анна Кускова, глава Краснопольской территориальной администрации Александр Орлов, директор муниципального бюджетного учреждения Горноуральского городского округа «Новоасбестовский центр культуры» Ольга Толкачева, директор муниципального бюджетного учреждения Горноуральского городского округа «Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ» Кристина Старкова, специалист Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Арина Купрейчук.

Большой интерес детей и взрослых вызвала мастерская, в которой работали мастер-классы по созданию бумажных самолетов, солдатских пилоток и других символов Победы. Выставка моделей самолётов Великой Отечественной войны и интересный рассказ о них от Бормотова Андрея Генадьевича из села Малая Лая. С 1-го класса он ходил в кружок авиомоделизма. Спортсмен, с 17 лет кандидат в мастера спорта. Служил в военно-транспортной авиации. Изобретатель. Имеет множество патентов на изобретение в различных областях. Последнее изобретение в авиации: конвертоплан (это самолёт с вертикальным взлётом и посадкой), автомат перекоса и др.

В конце фестиваля члены жюри определили победителей в различных номинациях и вручили дипломы и памятные призы:

«Самая оригинальная форма одежды» - Новопаньшинская библиотека.

«Самая оригинальная творческая презентация» - Бродовская библиотека.

«Самое оригинальное оформление блюда» - Южаковская библиотека.

«Самый радушный стол» - Николо-Павловская, Шиловская библиотеки.

«Самое вкусное блюдо» - Горноуральская библиотека.

«Внешнее оформление в стилистике времени» - Новоасбестовская библиотека.


Возврат к списку