Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

27 июня 2022 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание

28.06.2022

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Совещание началось с награждений. Председатель Нижнетагильского отделения региональной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница» Николай Гешель в связи с 30-летием со дня создания организации вручил Благодарственные письма за оказание практической помощи в укреплении ветеранского движения пограничников главе округа Дмитрию Летникову, первому заместителю главы администрации Александру Гудачу и специалисту по патриотической работе Леониду Медведеву. Также за помощь в работе и сотрудничество с Нижнетагильской организацией ветеранов пограничных войск «Граница» Дмитрию Летникову было вручено Благодарственное письмо Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области и Почетная грамота Александру Гудачу от Региональной общественной организации ветеранов пограничных войск Свердловской области «Граница».

Специалист МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Вероника Журавлева сообщила об оперативной ситуации в округе. За прошедшие выходные чрезвычайные ситуации не зарегистрированы, оперативная обстановка спокойная.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Константин Сайтбурханов проинформировал о ходе ремонтных работ на объектах округа.

Виталий Сергиенко, исполняющий обязанности директора МКУ «Управление хозяйством ГГО», доложил о проводимой работе по ремонту автодорог, обустройству пешеходных переходов и улично–дорожной сети, а также о проводимых мероприятиях по регулированию численности животных без владельцев на территории Горноуральского городского округа.

Директор МАУ «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев проинформировал о прошедшем районном спортивном фестивале, а также об обустройстве и строительстве спортивных площадок.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, проинформировала о том, что два объекта в рамках инициативного бюджетирования: обустройство хоккейного корта в п. Горноуральский и оборудование спортивной площадки в с. Покровское прошли региональный отбор. Завершились объезды конкурсной комиссией участников конкурса на лучшую организацию питания в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей. В с. Петрокаменское состоялось выездное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и ко Дню работника торговли объявлен конкурс «Лучший магазин 2022».

Андрей Лунев, начальник управления образования, рассказал, что закончился основной этап экзаменов. На этой неделе будут проведены резервные дни для сдачи ЕГЭ, а в течение следующей недели - для сдачи ОГЭ. Продолжается проверка готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов доложил о мероприятиях, проведенных 25 июня в рамках районного дня молодежи. Идет подготовка к Областному фестивалю-конкурсу народного творчества «Гулянье на горе «Шихан», который состоится в предстоящую субботу в п. Висим. Для участия в фестивале заявилось 26 творческих коллективов.

Анна Кускова, начальник отдела организационной работы, рассказала о состоявшемся общем собрании местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Горноуральского городского округа, на котором были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию Совета ветеранов в территориальных администрациях и проведены выборы Почетного ветерана Горноуральского городского округа. А также проинформировала о запланированных на неделю основных мероприятиях.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку