Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

11 июля в администрации округа состоялось аппаратное совещание

12.07.2022

В администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством первого заместителя главы администрации Александра Гудача.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За прошедшие выходные чрезвычайные ситуации не зарегистрированы, оперативная обстановка спокойная. Опасных и неблагоприятных явлений природы не прогнозируется.

Исполняющий обязанности директора МКУ «Управление хозяйством ГГО» Виталий Сергиенко доложил о проводимой работе по ремонту автодорог, обустройству пешеходных переходов и улично–дорожной сети, обустройстве контейнерных площадок, а также о проводимых мероприятиях по регулированию численности животных без владельцев на территории Горноуральского городского округа.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Проводится работа по подготовке оборудования котельных к новому отопительному периоду.

Директор МАУ «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев сообщил об открытии спортивных площадок в
п. Горноуральский и с. Южаково и о подготовке стадиона в с. Петрокаменское к проведению Дня района.

Начальник отдела муниципальных закупок Марина Лапенкова доложила о проводимой работе по размещению закупок для заказчиков округа.

О состоявшихся в выходные дни мероприятиях - Открытом районном фестивале военно-патриотической песни «Честь имею» имени Ф.Х. Ахмаева в с. Покровское и о Районном фестивале «Шансон и Мы» в п. Висим рассказал начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, проинформировала о работе, проводимой по внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов. Для участия в конкурсе ко Дню работника торговли «Лучший магазин – 2022» поступило пять заявок, в связи с этим формируется маршрут объезда участников. Также 12 июля состоится завершающий выезд конкурсной комиссии к участнику конкурса на лучшую организацию питания в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей – в школу № 3 в п. Черноисточинск.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку