Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Под покровом Петра и Февронии» прошёл день с.Южаково

12.07.2022

9 июля селу Южаково исполнилось 312 лет. Этот праздник сельчане посвятили - Дню семьи, любви и верности. Ведь село это и есть одна большая, дружная семья. Все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачам.
Ровно в полдень началась торжественная часть праздника. Первые поздравления в адрес села прозвучали от главы Южаковской территориальной администрации А.И. Котова, человека неравнодушного, желающего видеть процветание всех деревень Южаковской территориальной администрации и делающий для этого всё. А. И. Котов вручил грамоты главы Горноуральского городского округа, благодарственные письма Горнозаводского управленческого округа и грамоты главы Южаковской территориальной администрации людям трудолюбивым и скромным, которые не привыкли к славе, но их жизнь, их ежедневный труд - это источник человеческой мудрости и самоотверженности.

Трогательные поздравления прозвучали на празднике от заместителя главы администрации Горноуральского городского округа по ЖКХ и благоустройству территории В. В. Соловьёва. Он пожелал всем жителям крепкого здоровья, благополучия, дальнейшего процветания села. Вручил Зиновьеву М.Ю. благодарственное письмо главы Горноуральского городского округа за развитие культуры в округе и в честь Дня села Южаково-2022.
Традиционно в этот день чествуют местных жителей.

Жизнь наших сельчан многогранна: кто-то пишет стихи и увлекается музыкой, кто-то, мастерит своими руками, а кто-то становится чемпионом и устанавливает рекорды. Свои поздравления и подарки от главы администрации получили семьи: Турышевых Юрия Викторовича и Нелли Ивановны как «Самая многодетная», Икромовых Маликшоха Иссоевича и Светланы Вячеславовны как «Самая большая приёмная семья». Южакова Александра Алексеевича и Ларисы Владимировны как «Самая спортивная», Ушениных Алексея Юрьевича и Елены Владиславовны как «Самая творческая». Овчинниковых Елены Юрьевны, Петра Юрьевича, Людмилы Юрьевны, Светланы Вячеславовны как «Семья преданная сельскому хозяйству», у которых общий стаж работы - 104 года.

Есть такая народная мудрость «Тот род хорош, где старикам уважение и почёт, и тот праздник славен, где им главное место». Свои знаки внимания получили долгожители села Сивков Пётр Степанович, которому исполнилось 92 года, и Южакова Анисья Мокеевна - 90 летняя сельчанка.

«Человек родился» — так много заложено в этих словах! Семья даёт нам силу и опору, любовь помогает радоваться жизни и наслаждаться ею. Верность дарит уверенность. Ведущие праздника пожелали как можно больше приятных моментов историй в жизни семей, у которых в этом году появились малыши, а их пять - один мальчик и четыре девочки.
Церемонию награждения сопровождали концертные номера Дома культуры. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравилось выступление артистов, ну а подтверждение тому - бурные и продолжительные аплодисменты.

На площади для односельчан библиотекарь Ушенина Е.В. оформила выставку детских рисунков «Я и моя семья». Выставка получилась очень красочная, ведь каждый ребёнок вложил любовь в свою работу, постарался отобразить свою семью самой красивой. Тут же были оформлены две фото-зоны по теме праздника Дня семьи, любви и верности, где каждый участник праздника мог сделать яркое, запоминающееся фото себя и своей семьи.
Фишкой праздника стал конкурс трудовых коллективов села «Наш муравейник». Ведь каждый трудовой коллектив – это своя особенная семья, у которой свои задачи, победы, свой характер. Всего участвовало три коллектива. «Комплексный центр социального облуживания населения Пригородный район» достойно занял первое место. Всего на один балл оказалась ниже команда педагогов МБОУ СОШ №2. Третье место занял коллектив трудовой семьи МБДОУ детский сад № 55. Все участники показали достойное выступление, яркое проявление способностей, таланта и харизмы.

Наше счастье зависит от того, насколько мы будем проявлять любовь, сочувствие и истинную учтивость друг к другу. Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших. А значит, и дни рождения села, где мы родились, где мы живём и трудимся!

Информация предоставлена
Южаковской территориальной администрацией


Возврат к списку