Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы противодействия коррупции обсудили на очередном заседании в администрации округа

21.07.2022

20 июля состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Горноуральском городском округе. Председательствовал на заседании комиссии первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач. На заседании присутствовали заместитель прокурора Пригородного района Павел Ашеев, представители полиции, налоговой инспекции и руководители структурных подразделений администрации округа.

В ходе заседания обсудили вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов округа. Отмечено, что коррупциогенных факторов при проведении экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления выявлено не было. Протесты прокуратуры Пригородного района Свердловской области на нормативные правовые акты, принятые во 2 квартале 2022 года, не поступали.

С докладом «Функционирование «телефона доверия» и интернет-приемной в администрации округа в целях обнаружения фактов коррумпированности муниципальных служащих» выступил руководитель аппарата администрации округа Андрей Паньшин, отметив, что информация о работе «телефона доверия» размещена на официальном сайте Горноуральского городского округа в подразделе «Обратная связь для сообщений о фактах коррупции» раздела «Противодействие коррупции». Отправить обращение в форме электронного документа заявители могут через раздел «Обращения граждан» - «Электронная приемная» на официальном сайте округа.

Андрей Паньшин в своем выступлении сообщил, что за первое полугодие 2022 года обращений граждан по фактам коррумпированности муниципальных служащих администрации округа на «Электронную приемную» и «Телефон доверия» не поступало.

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о мониторинге состояния и эффективности противодействия коррупции в округе за 2 квартал 2022 года, об осуществлении внутреннего муниципального контроля за соблюдением законодательства в финансово-бюджетной сфере, о проведении анализа причин отказов в выдаче разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, о принятии мер по повышению эффективности использования общественных (публичных) слушаний, предусмотренных земельным и градостроительным законодательством, при рассмотрении вопросов о внесении изменений в Правила землепользования и застройки округа, об организации и проведении выборочных проверок соблюдения муниципальными служащими обязанностей, ограничений, запретов и требований к служебному поведению.

В заключение первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач подвел итоги заседания, по всем вопросам были приняты решения и определены сроки контроля.


Возврат к списку