Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2022» в округе состоялся третий (финальный) этап первенства по легкой атлетике

21.09.2022

«Кросс Нации» - самый массовый по количеству участников и самый масштабный по географическому охвату ежегодный спортивный праздник. С каждым годом количество участников всех возрастов этого грандиозного спортивного проекта неуклонно растет. «Кросс Нации» - это событие, не имеющее аналогов в мире, привлекающее все большее количество простых любителей и мастеров спорта.

Основной целью «Кросса Нации» является пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой и спортом. 

17 сентября на стадионе «Импульс» села Николо-Павловское в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2022» состоялся третий (финальный) этап первенства Горноуральского городского округа по легкой атлетике.

Открыл спортивный праздник Глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец.

Особую ноту и заряд бодрости внесло выступление вокального ансамбля «Подруженьки».

Главным судьей «Кросс Нации 2022» был назначен Сергей Зайцев.

272 спортсмена приехали на спортивный праздник из сел Петрокаменское, Новопаньшино, Южаково, Покровское, Башкарка, Бродово, Лая, посёлков Горноуральский, Новоасбест, Висим. Им предстояло преодолеть дистанции 60 м., 2000 м., 3000 м. и также эстафету между команд от Территориальных администраций. Итоги длинных дистанций, также войдут в зачет нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

7 команд из Горноуральской, Южаковской, Петрокаменской, Николо-Павловской, Новоасбестовской, Покровской, Висимской территориальных администраций соревновались в командной эстафете. Эстафета входит в зачет первенства Горноуральского городского округа.

По итогам эстафеты места распределились следующим образом:

1 место – Горноуральская Т.А.;

2 место – Николо-Павловская Т.А.;

3 место – Петрокаменская Т.А.;

4 место – Южаковская Т.А.;

5 место – Покровская Т.А.;

6 место – Новоасбестовская Т.А.;

7 место – Висимская Т.А.

Победители и призеры были награждены дипломами и медалями.

В течение дня для всех желающих была организована насыщенная программа! Любой мог поучаствовать в увлекательной игре «Memory», конкурсе «Самый гибкий». Самым достойным были вручены памятные подарки.

По окончании спортивных стартов участников ждал вкусный горячий обед!

Каждый финишировавший участник испытал свою удачу в лотерее!

Подарки участникам игр и конкурсов предоставил Центр тестирования «ВФСК ГТО» Горноуральского городского округа.

Также состоялась долгожданная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне за 2021 год.

65 золотых, 25 серебряных и 10 бронзовых знаков нашли своих обладателей!

Все участники мероприятия получили сувенирную продукцию «Кросса Нации», а победители и призеры на дистанциях по возрастным группам были награждены медалями и грамотами.

В церемонии награждения приняли участие Глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец и директор муниципального автономного учреждения «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев.

Выражаем благодарность Николо-Павловскому центру культуры за сопровождение спортивного праздника и центру молодежной политики «Вместе» за предоставленный фотоматериал.

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем всем участникам, чтобы мир движений подарил бодрость, здоровье, счастье непосредственного общения с физической культурой и спортом.

Удачи на будущих соревнованиях!


Возврат к списку