Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

30 сентября в администрации округа состоялось заседание попечительского Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости»

03.10.2022

Заседание вступительным словом открыл Андрей Михайлович Паньшин, руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа. Он подчеркнул важность продолжения работы по профилактике трезвого образа жизни.

Секретарь попечительского Совета Виктор Владимирович Пилокшин проинформировал о принятых решениях на заседании Совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в Свердловской области, которое прошло 17 июня 2022 года.

Об участии в 2022 году в Областном конкурсе «Здоровое село – территория трезвости» среди сельских населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области, не имеющих статуса муниципального образования, доложила Елена Александровна Буланичева, глава Петрокаменской территориальной администрации.

По результатам конкурса Петрокаменская территориальная администрация успешно прошла все этапы и вышла в финал, достойно представила итоги на заключительном этапе конкурса. В качестве отчета был представлен очень содержательный фильм, в котором были освещены все направления огромной проделанной профилактической работы, результаты которой впечатляют. Одно только то, что ни один учащийся школы не был в прошлом году поставлен на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, заслуживает большого уважения.

В знак благодарности за большую проделанную работу и участие в конкурсе Елене Александровне и в ее лице всем ее коллегам было вручено Благодарственное письмо главы Горноуральского городского округа.

Главный специалист управления образования администрации Горноуральского городского округа Инна Геннадьевна Плужникова и социальный педагог средней общеобразовательной школы № 19 с. Бродово Светлана Анатольевна Мелехова проинформировали об участии в 2022 году общеобразовательных организаций в областном межведомственном социально-педагогическом проекте «Будь здоров!».

Основной целью данного проекта является формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. Девиз проекта: «Здорово быть здоровым!».

Решение об участии в конкурсе наряду с другими школьниками нашего округа приняли и 13 учащихся 9 класса Бродовской школы. В течение всего прошлого учебного года они участвовали в различных муниципальных конкурсах, спортивных соревнованиях. Они учились работать в команде, приобретали полезные знания, навыки, социальный опыт, развивались, физически и творчески, а самое главное – меняли свое отношение к здоровью как главной ценности жизни. Сегодняшние ученики уже 10 класса этой школы с гордостью говорят: «Вредные привычки не для нас. Мы за здоровый образ жизни, за здоровую нацию! Мы – одна команда!».

В ходе состоявшегося обсуждения члены попечительского Совета отметили активную работу, которая проводится в Горноуральском городском округе по профилактике трезвости и здорового образа жизни, и определили подходы к планированию работы попечительского Совета на 2023 год.


Возврат к списку