Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа рассмотрели вопрос о предоставлении субсидии гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство

29.11.2022

В администрации округа состоялось заседание комиссии по предоставлению субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на территории Горноуральского городского округа, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров) в 2022 году.

Заседание провел исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа Виктор Игоревич Ищенко.

Целью предоставления субсидий является муниципальная поддержка развития сельскохозяйственного производства в части сохранения и прироста поголовья коров в личных подсобных хозяйствах жителей Горноуральского городского округа. Субсидии в 2022 году предоставляются владельцам личных подсобных хозяйств, имеющих 2 и более коров, при этом субсидия предоставляется не более чем на 5 коров.

В соответствии с постановлением администрации Горноуральского городского округа от 18.10.2022 №1508 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Горноуральского городского округа гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров)» прием документов от граждан, претендующих на получение субсидии, проводился с 31 октября по 11 ноября 2022 года.

На получение субсидий в 2022 году обратилось 9 жителей из 8 населенных пунктов округа.

Согласно условиям предоставления субсидий, размер субсидий определяется исходя из количества коров, заявленных обратившимися гражданами, и суммы расходов, предусмотренных в бюджете округа на данные цели.

По итогам заседания комиссией приняты положительные решения о предоставлении субсидии 8 заявителям на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных (коров). Общее количество коров в личных подсобных хозяйствах заявителей составило 26.


Возврат к списку