Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы противодействия коррупции обсудили на заседании в администрации округа

22.12.2022

21 декабря состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Горноуральском городском округе. Председательствовал на заседании комиссии глава округа Дмитрий Летников. На заседании присутствовали помощник прокурора Пригородного района Виктория Каханова, представители полиции и налоговой инспекции, руководители структурных подразделений администрации округа.

В ходе заседания обсудили вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов округа. Отмечено, что коррупциогенных факторов при проведении экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления выявлено не было. Протесты прокуратуры Пригородного района Свердловской области на нормативные правовые акты, принятые в 2022 году, не поступали.

С целью обеспечения непрерывного наблюдения за реализацией мер по профилактике коррупции в Горноуральском городском округе и осуществления мероприятий по устранению причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, ежеквартально в округе проводится антикоррупционный мониторинг, руководители структурных подразделений администрации подробно рассказали о проведенной работе в этом направлении.

С докладом «О принятии мер по противодействию нецелевому использованию бюджетных средств, выделяемых на проведение противоэпидемических мероприятий, в том числе на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также на реализацию национальных проектов» выступила председатель Контрольного органа Горноуральского городского округа Светлана Романцева.

Руководитель аппарата администрации округа Андрей Паньшин сообщил о проведении социологического опроса (анкетирования) уровня восприятия коррупции в Горноуральском городском округе в 2022 году, отметив, что по данным исследования большинство принявших участие в опросе не имеют опыта вступления в коррупционные отношения с представителями органов власти, органов местного самоуправления, организаций и учреждений.

Главный специалист по кадровой политике администрации округа Инна Латыпова доложила об организации работы по выявлению случаев возникновения конфликта интересов у муниципальных служащих и принятие предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.


Возврат к списку