Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Предновогодние старты лыжников

29.12.2022

В минувшие выходные на базе СОК «Мельничная» в городе Верхняя Салда состоялись областные соревнования по лыжным гонкам, памяти Заслуженного тренера РСФСР Н.П. Троценко среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 19-20 лет, юношей и девушек 17-18 лет.

В гонке свободным стилем на дистанциях 5 км и 10 км приняли участие 214 лыжников из 30 муниципалитетов области (Екатеринбург, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Ревда, Первоуральск, Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Сысерть, Ирбит и др.). Горноуральский городской округ в этой дисциплине представляли 11 спортсменов из сел Петрокаменское и Николо-Павловское.

Высокую конкуренцию нашим спортсменам составили лыжники из других городов области! Наши ребята сделали большой шаг вперёд: Рома Чусов показал шестой результат среди юношей города Нижнего Тагила, Малькова Полина - третья в протоколах среди тагильских девушек.

Вечером 27 декабря на освещённых трассах горы Долгой в Нижнем Тагиле на 30-й традиционной Новогодней лыжной гонке, посвященной памяти С.Н. Хохлова, 18 наших спортсменов соревновались в массовом забеге с лыжниками из разных городов Свердловской области на дистанциях 3 км, 5 км и 10 км классическим стилем!

На лыжном комплексе «Аист» царила праздничная обстановка. В канун Нового года участники и гости мероприятия принимали поздравления с предстоящими праздниками от Деда Мороза и Снегурочки!

Президент Федерации лыжных гонок города Нижний Тагил Александр Докучаев отметил лыжников, выполнивших I спортивный разряд в этом году, и вручил им памятные значки! Среди спортсменов округа были награждены: Ваганов Никита, Малькова Полина, Малькова Катя, Долотин Денис.

Неделю назад в том же составе ребята выступали в аналогичной дисциплине на областных отборочных соревнованиях в Верхней Салде. Судя по результатам этих двух соревнований, наши спортсмены набирают обороты: становятся техничнее, быстрее и, как следствие, поднимаются выше в итоговых протоколах!

От всей души поздравляем спортсменов с наступающим Новым годом! Желаем всем крепкого здоровья, сил и терпения, выносливости и крепости духа! Пусть новые рекорды и успехи с легкостью покоряются. Желаем достичь новых высот, стать лучшими и быть всегда на первом месте!


Возврат к списку