Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Наши спортсмены завоевали Кубок за 3 место в первенстве по армрестлингу

21.02.2023

19 февраля в городе Первоуральск прошло Открытое первенство городского округа по армрестлингу среди мальчиков и девочек (2010-2013 г.р.), юношей и девушек (2008-2009 г.р.), юниоров и юниорок (2005-2007 г.р.), посвященное Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие команды из Екатеринбурга, Первоуральска, Горноуральского городского округа – всего 116 спортсменов.

Юноши и девушки из сел Южаково, Бродово, Петрокаменское, Краснополье и поселка Первомайский – спортсмены МАУ «Центр развития спорта» и МБУ ДО ДЮСШ, занимающиеся в селе Петрокаменское под руководством тренера Валерия Ларионова, боролись за призовые места.

Спортсмены округа показали достойную борьбу в турнире: из 23 участников – 21 поднялись на пьедестал почёта. Благодаря очкам, принесённым нашими ребятами, команда Горноуральского городского округа завоевала кубок за 3 место в командном зачёте.

Победителями соревнований в своих категориях стали:

Шульгина Екатерина, Смирнов Михаил, Ваганова Анна, Поляков Александр, Тарасова Маргарита, Гаева Мария, Поликарпова Екатерина, Ямова Вера, Никитина София, Тарасова Евангелина.

Серебряные призёры:

Кизилова Анастасия, Волошенко Алена, Сурина Карина, Смирнова Ксения, Панченков Артем, Подгрушин Егор, Есин Тимофей, Путилов Иван, Ветлугин Юрий.

С успешным тренерским дебютом поздравляем Гробову Екатерину. Её ученики – первоклассники, спортсмены-армрестлеры, Рябинин Кирилл и Мигович Павел – впервые выступили на соревнованиях и стали первым и вторым соответственно.

Хорошую борьбу показали Гаева Мария и Кизилова Настя. Отлично боролся Есин Тимофей.

Смирнов Михаил, с целью проверки своей готовности к Первенству России-2023, заявился на две весовые категории выше, то есть его соперники были на 10 кг тяжелее, и не оставил никаких шансов на победу противникам.

Впервые перед участниками соревнований и болельщиками выступил танцевальный коллектив творческого центра Первоуральска – лауреат региональных и международных конкурсов.

Организация и проведение соревнований были на высоте. Благодарим организаторов!


Возврат к списку