Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Команда округа приняла участие в Областном зимнем сельском спортивном фестивале

22.02.2023

18 февраля 2023 года команда Горноуральского городского округа приняла участие в II этапе сельских игр, проходящих в рамках «Областного зимнего сельского спортивного фестиваля».

Областной зимний сельский спортивный фестиваль проводится в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Свердловской области на 2023 год.

Соревнования проходили в поселке Верхняя Синячиха.

Программа Фестиваля включала в себя соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, троеборью дояров и механизаторов, состязаниям спортивных семей. По итогам Фестиваля будет сформирована сборная команда Свердловской области для участия в XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх.

Дали старт фестивалю, были свидетелями спортивных баталий и награждали победителей и призеров Заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Константин Ильич Деев, Заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Сергей Владимирович Шарапов и двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, депутат Государственной думы Сергей Владимирович Чепиков Свердловской области.

Несмотря на имеющиеся сложности при подборе претендентов для включения в состав команды от нашего округа по некоторым видам программы фестиваля, особенно, для участия в троеборье дояров и механизаторов, удалось собрать конкурентно способную команду.

В итоге - 3 место из 13 возможных в общекомандном зачете!

 

МАУ «Центр развития спорта» поздравляет победителей и призеров областного фестиваля в личных зачетах по видам программы и выражает благодарность всем членам команды за волю к победе и активную жизненную позицию, а также надеется на дальнейшее взаимодействие! Вы все - большие молодцы!


Возврат к списку