Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию Совета ветеранов

02.03.2023

1 марта 2023 года в администрации округа состоялось подведение итогов смотра-конкурса на лучшую организацию Совета ветеранов в территориальных администрациях по итогам работы 2022 года.

Традиционным стало подведение итогов работы за год ветеранских организаций в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию Совета ветеранов в территориальных администрациях. Конкурс направлен на активизацию и улучшение работы ветеранских организаций по социальной защите пожилых людей, патриотическое воспитание граждан и молодежи округа. Председателями и членами Советов ветеранов членам комиссии были представлены результаты работы Советов ветеранов в 2022 году.

Свои презентации и материалы на участие в конкурсе были представлены десятью Советами ветеранов. При подведении итогов участники смотра-конкурса распределяются на 2 группы. В первой группе конкурса приняли участие Советы ветеранов с. Покровское, с. Николо-Павловское, п. Новоасбест, с. Лая, во второй группе - из с. Новопаньшино, п. Синегорский, с. Южаково, п. Висим, с Малая Лая и п. Анатольский.

Члены комиссии ознакомились с планами работы ветеранских организаций, протоколами, списками ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных войн.

Члены жюри отметили огромную работу в соответствии с индивидуальными особенностями территории, населенного пункта. В работе каждого Совета ветеранов отмечены интересные и разнообразные формы работы.

Участники конкурса продемонстрировали, что Советами ветеранов проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, оказанию шефской помощи ветеранам, по сбору материалов в музеи, альбомов памяти. Осуществляется тесное взаимодействие с администрацией территории, руководителями организаций и предприятий, учреждениями культуры и образования, общественными организациями.

Большое внимание Советами ветеранов уделяется проведению мероприятий в рамках подготовки к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дня Защитника Отечества, Дня Памяти и скорби, Дня пожилых людей, Дня Героев Отечества, Дней сел и поселков.

Ветеранские организации участвуют в районных и областных мероприятиях, размещают материалы в «Пригородной газете» и других СМИ, у ряда Советов ветеранов имеются свои аккаунты в социальных сетях, где растет количество подписчиков, и регулярно обновляются ленты.

В 2022 году все неравнодушные жители округа приняли активное участие по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и жителей Донецкой, Луганской народных республик. Самое активное участие приняли и члены Советов ветеранов. С особенной теплотой и любовью были связаны теплые вещи, собраны сладкие презенты и изготовлены бескаркасные многофункциональные носилки. Эта работа проводится Советами ветеранов и в настоящее время.

Благодаря неравнодушию, заботе и вниманию председателей и членов ветеранских организаций помощь и поддержку получают одинокие пожилые граждане, инвалиды и все нуждающиеся.

За большую проводимую работу и участие в смотре-конкурсе присутствующих ветеранов от всей души поблагодарили исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Ищенко Виктор Игоревич и начальник отдела организационной работы Анна Александровна Кускова.

По сумме баллов за каждый критерий оценки определены победители в двух группах. В первой группе победителем стал Совет ветеранов с. Лая, набравший 406 баллов. Второе место у Совета ветеранов п. Новоасбест (397 баллов), третье место заняла ветеранская организация с. Покровское (384 баллов).

Во второй группе лидером стал Совет ветеранов с. Южаково (382 балла), второе место присуждено ветеранской организации с. Малая Лая (374 балла), третье место – Совету ветеранов п. Висим (362 балла).

Благодарим все ветеранские организации, принявшие участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию Совета ветеранов в территориальных администрациях по итогам работы 2022 года, и, надеемся, что количество участников конкурса будет только увеличиваться.


Возврат к списку