Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Районный зимний спортивный фестиваль»

03.03.2023

25 февраля в селе Петрокаменское в МАУ ГГО «Петрокаменский центр культуры» после долгого перерыва подведены итоги долгожданного спортивного мероприятия Горноуральского городского округа 2023 года «Районный зимний спортивный фестиваль».

Спортивная программа зимнего фестиваля включила в себя 13 дисциплин.

Ранее с января по февраль были проведены соревнования по 6 дисциплинам фестиваля: стритбол среди мужских и женских команд, волейбол среди мужских и женских команд, мини-футбол среди мужских команд, настольный теннис среди смешанных команд.

В день проведения фестиваля участники соревновались в 7 дисциплинах:

лыжная эстафета, русские шашки, шахматы, силовая гимнастика, гиревой спорт, армрестлинг, соревнования между спортивными семьями.

Дисциплина «Спортивная семья» проводилась на основании положения «Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Согласно положению, количество команд от территориальных администраций округа было не ограничено, но в командный зачёт зимнего спортивного фестиваля включен лучший результат только одной команды от территории.

Участники всей спортивной программы достойно боролись за победу, ведь каждое занятое место приносило очки в командный зачет Фестиваля.

Соперничество участников, как всегда, вызывало восхищение и гордость. Болельщики дружно поддерживали своих участников!

 

В день фестиваля приняло участие 150 участников из Горноуральской, Николо-Павловской, Покровской, Южаковской, Паньшинской, Башкарской, Краснопольской, Петрокаменской территориальных администраций.

В ранее прошедших соревнованиях также приняли участие команды из Черноисточинской, Синегорской, Новоасбестовской, Бродовской территориальных администраций.

Спортивный праздник открыл Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников.

Приветствовала гостей и участников фестиваля глава Петрокаменской территориально администрации Елена Буланичева.

Особую ноту торжественности внесло выступление солисток Петрокаменского центра культуры Ксении Колчиной и Елены Белоусовой с композицией «Кто, если не мы».

Главный судья соревнований Марина Усова огласила регламент соревнований и пригласила участников к местам проведения соревнований.

По итогам насыщенной спортивной программы командные места среди территориальных администраций распределились следующим образом:

Среди крупных населенных пунктов:

I место – Горноуральская территориальная администрация;

II место – Петрокаменская территориальная администрация;

III место – Николо-Павловская территориальная администрация.

Среди малых населенных пунктов:

Iместо – Южаковская территориальная администрация;

IIместо – Паньшинская териториальная администрация;

III место – Бродовская территориальная администрация

Команды призеры были награждены дипломами главы округа, команды- победители получили также дипломы главы и переходящие кубки, которые целый год будут храниться на их территории. В связи с длительным перерывом проведения зимнего спортивного фестиваля новые переходящие кубки впервые нашли своих обладателей и начался новый отчетный период.

Победители и призеры по видам программы фестиваля награждены дипломами, медалями, грамотами и ценными подарками.

К сожалению, не все команды территориальных администраций по тем или иным причинам участвовали в нашем фестивале.

 

По мере подведения итогов спортивной программы кандидат в мастера спорта СССР по русским и международным шашкам Дмитрий Летников провел сеанс одновременной игры с участниками. Игра не оставила никого равнодушным. Дмитрий Геннадьевич отметил сладким подарком Полину Зайцеву (с. Петрокаменское) за особое упорство.

 

Также в рамках мероприятия были награждены победители и призёры по итогам «Фестиваля Всероссийского физкультурно-споривного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения», состоявшегося 28 января 2023 года:

I место – команда Горноуральской территориальной администрации,

II место – команда Южаковской территориальной администрации

III место – команда Николо-Павловской территориальной администрации

За сопровождение спортивного праздника выражается благодарность Петрокаменскому центру культуры, а также благодарим за предоставленный фотоматериал Марину Пинегину.

Поздравляем победителей и призеров, желаем удачи и дальнейших побед!!!


Возврат к списку