Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось заседание Совета глав

07.03.2023

6 марта 2023 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевича Летникова.

Соловьев Виктор Вениаминович, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству территории, проинформировал о требованиях и возникающих вопросах в ходе проведения мероприятий по зимнему содержанию дорог и обратил внимание глав территориальных администраций на необходимость информирования населения о проводимой работе на сайтах администраций.

Начальник отдела муниципальных закупок Ольга Викторовна Соколова довела информацию об электронном актировании в контрактах по зимнему содержанию дорог. Начиная с 01.01.2022 в соответствии со статьей 94 Закона 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» стало обязательным формирование и подписание документов о приемке в Единой информационной системе в сфере закупок в рамках исполнения контрактов, заключённых по результатам проведения электронных процедур. Соответственно, по всем территориальным администрациям в контрактах на «Работы по зимнему содержанию автомобильных дорог» на 2023 год предусмотрен порядок приемки выполненных работ с использованием Единой информационной системы (электронная приемка).

Фадеев Андрей Альбертович, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, выступил с вопросом «О выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Горноуральского городского округа в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ», обратившись к главам территориальных администраций с просьбой предоставить запрашиваемую информацию, которая очень важна для дальнейшей работы по регистрации права собственности на ранее учтенные объекты недвижимости. С этого года вопрос по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости будет стоять на контроле у Правительства Свердловской области.

В завершении руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений ответили на вопросы глав территориальных администраций, касающиеся организации деятельности на местах.


Возврат к списку