Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральский городской округ отметил Международный женский день

13.03.2023

8 Марта – первый весенний праздник, объединяющий в себе все то прекрасное, что заключается для нас в этом времени года — красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность – все, что олицетворяет образ женщины — матери, жены, дочери, сестры, любимой. Учреждениями культуры округа была подготовлена насыщенная программа мероприятий, посвященных Международному женскому дню.

В Николо-Павловской, Новоасбестовской, Горноуральской детских школах искусств, в Петрокаменском, Новоасбестовском, Николо-Павловском, Покровском, Горноуральском, Висимском, Черноисточинском центрах культуры, в Беляковском, Бродовском, Бызовском, Кайгородском, Мурзинском, Новопаньшинском, Шумихинском, Южаковском, Краснопольском, Первомайском, Шиловском, Зональном, Балакинском, Синегорском домах культуры и в клубах п. Ленёвка, п. Ряжик, с. Малая Лая прошли концертные программы, посвященные Международному женскому дню. В адрес всех женщин прозвучали самые теплые поздравления с праздником, самые лучшие пожелания и концертные номера.

Накануне праздника в Николо-Павловском центре культуры прошел мастер-класс «Подарок для мамы». Ребята изготовили своими руками для своих дорогих мам и бабушек приятные, красивые подарки -  на гончарном круге изготовили солонки, вылепили  из глины и вырезали из липовых заготовок красивые, праздничные панно. 

Библиотекари Горноуральской поселковой библиотеки провели литературно-музыкальную композицию «Вы прекрасны, спору нет!». В ходе мероприятия читатели вспомнили историю праздника и его традиции. В исполнении читателей и библиотекарей прозвучали лирические стихи поэтов-мужчин М. Лермонтова, Н. Некрасова, Ф. Тютчева, А. Дементьева. В атмосфере весеннего настроения гости праздника пели песни и даже кружились в вальсе под звуки романса «Очарована» Н. Заболоцкого. В завершение встречи, в атмосфере весны, поэзии и радости гости праздника вручили друг другу праздничные сувениры.


Возврат к списку