Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание

03.05.2023

2 мая 2023 года в администрации округа состоялось совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Заместитель начальника Нижнетагильского почтамта Наталья Ларцева рассказала участникам совещания о работе отделений почтовой связи на территории округа. На сегодняшний день на территории Горноуральского городского округа работает 18 отделений связи, из них13 отделений работают в штатном режиме. На временном режиме работают четыре отделения (с. Николо-Павловское, п. Черноисточинск, с. Покровское, с. Башкарка). С 3 мая доставка пенсии будет осуществляться Почтой России. Все вопросы, связанные с неудобством обслуживание клиентов, находятся на контроле.

О ситуации на рынке труда доложила директор Нижнетагильского центра занятости Наталья Ветрова. За январь-апрель в центр занятости за предоставлением государственных услуг обратилось 291 человек, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 146 человек. На сегодняшний день численность безработных граждан составляет 91 человек. С начала года численность безработных граждан уменьшилась на 19 человек или на 17,3%. На 28 апреля количество вакансий составляет 377 единиц, из них 311 вакансий по рабочим профессиям. Сведений от предприятий о высвобождении работников в текущем году не поступали.

О проводимой работе с льготной категорией граждан рассказала Ольга Климцева, заместитель начальника управления социальной политики № 21. В Горноуральском городском округе проживают 8924 льготника, из них: федеральных — 2722 человека, областных — 6202 человек. В связи с участившимися пожарами Законом Свердловской области от 29 октября 200 года № 126-ОЗ предусмотрена материальная помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации в связи с уничтожением или повреждением вследствие пожара жилого помещения. Выплата производится только гражданам, зарегистрированным по месту жительства. Также была предоставлена информация о работе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Информация о видах и условиях предоставления социальных выплат размещена на сайте управления социальной политики.

Маргарита Поводырь, директор ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района» проинформировала об итогах работы центра. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме. На социальном обслуживании на дому в Центре находится 452 человека, нуждающихся в социальной помощи, из них 87 % старше 65 лет и 33 % – инвалиды. Обслуживание осуществляют 30 социальных работников на территории 18 населенных пунктов. Продолжает работать специализированный транспорт по доставке граждан старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и получении помощи по назначению врача. Всего с начала года в медицинские организации доставлен 71 гражданин, в том числе, в апреле в Горноуральскую районную поликлинику и ее филиалы доставлено 42 человека. На социальном обслуживании в стационарном отделении медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест находится 17 получателей социальных услуг (жители ГГО). На социальном обслуживании в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в с. Южаково находится 26 детей.

Заместитель главного врача городской станции скорой медицинской помощи Инна Снигирева доложила, что в апреле поступило 490 вызовов от жителей округа и с 1 мая, в связи с увеличением численности проживающих в населенных пунктах Горноуральского городского округа в летний период, в п. Черноисточинск организовано круглосуточное дежурство бригады скорой помощи.

Руководители медицинских учреждений проинформировали о прохождении населением диспансеризации (углубленной диспансеризации), проведении профилактических мероприятий и о ходе вакцинации.

Представители отдела полиции № 21, отделения полиции № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» доложили об оперативной ситуации на территории округа.

Эта и другая информация по итогам совещания принята главами территориальных администраций для доведения до сведения населения.

 


Возврат к списку