Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Администрация Горноуральского городского округа выражает благодарность за помощь в ликвидации пожара

16.05.2023

На территории Горноуральского городского округа в период с 5 по 12 мая пылали лесные пожары, угрожающие безопасности жителей и сохранности природы. Пик лесного пожара пришелся на 6 и 7 мая.

Основное буйство стихии пришлось на Николо-Павловскую территориальную администрацию, в частности, в районе населенных пунктов: п. Анатольская, п. Леневка, коллективных садов Монзино, санатория «Леневка», СНТ «Карасиха» и «Сосновый». Потребовалась срочная эвакуация посетителей санатория «Леневка», на базе Николо-Павловского центра культуры был развернут пункт временного размещения. Для ликвидации лесного пожара был создан оперативный штаб, который осуществлял выезд на места пожаров, принимая участие в тушении.

Для ликвидации лесного пожара были привлечены серьезные ресурсы:

- ГУ МЧС России по Свердловской области был предоставлен самолет-амфибия БЕ-200ЧС;

- на станцию Анатольская прибыл пожарный поезд;

- ЕВРАЗ НТМК предоставили технику, бульдозеры, привезли волонтеров, снабженных необходимым инвентарем для пожаротушения;

- АО «НПК «Уралвагонзавод» предоставил первичные средства пожаротушения.

Не остались в стороне и предприниматели Горноуральского городского округа: индивидуальный предприниматель Маслюков А.И. предоставил бульдозер, индивидуальный предприниматель Гасанов А.А. предоставил трал, индивидуальный предприниматель Михеев А.А. кафе «Дом Вкуса» организовал питание огнеборцам.

Также, на помощь в борьбе с пожаром пришли АНО ЦСИ «Мастерская смыслов» и МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил».

Администрация Горноуральского городского округа выражает огромную признательность профессионалам своего дела за оказанную помощь в тушении лесного пожара:

- главам территориальных администраций Горноуральского городского округа за оперативное содействие в ликвидации пожара и предоставленные средства пожаротушения;

- начальнику ГУ МЧС России по Свердловской области, генерал-лейтенанту внутренней службы Теряеву Виктору Владимировичу;

- начальнику ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 20» Камашеву Юрию Геннадьевичу;

- начальнику МУ МВД «Нижнетагильское» Абдулкадырову Ибрагиму Абабакаровичу;

- директору ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество» Садретдинову Ринату Искандеровичу;

- директору Нижнетагильского участка ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов» Чанчикову Юрию Юрьевичу;

- председателю профсоюзного комитета ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», депутату Законодательного собрания СО Радаеву Владимиру Григорьевичу;

- исполнительному директору АО «НПК «Уралвагонзавод» Рощупкину Владимиру Николаевичу.

Администрация Горноуральского городского округа выражает благодарность всем неравнодушным жителям округа, волонтерам, добровольцам, жителям соседних муниципалитетов, за проявленную смелость и неравнодушие! Особую благодарность выражаем начальнику ПО СО №9 МЧС по Свердловской области Гашкову Денису Вадимовичу.

Опасность была реальная, существовала угроза возгорания домовладений, но благодаря слаженной работе и самоотверженному труду каждого огнеборца удалось отстоять населенные пункты, дома наших жителей и одержать победу над огнем!

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

В Свердловской области продолжает действовать ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ! Будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и уникальную Уральскую природу!


Возврат к списку