Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание

06.06.2023

5 июня 2023 года в администрации округа состоялось совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Руководитель клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования Есения Сальникова проинформировала об изменениях в законодательстве, связанном с выплатами средств материнского капитала и выплатами пособий семьям с детьми.

Галина Рысаева, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16, доложила о неналоговых доходах в бюджет Горноуральского городского округа.

О ситуации на рынке труда доложила директор Нижнетагильского центра занятости Наталья Ветрова. За январь-май в центр занятости за предоставлением государственных услуг обратилось 778 человек, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 184 человека. На сегодняшний день численность безработных граждан составляет 83 человека. С начала года численность безработных граждан уменьшилась на 24 человека или на 21,8 %. На 1 июня количество вакансий составляет 320 единиц, из них 286 вакансий по рабочим профессиям.

О проводимой работе с льготной категорией граждан рассказала Ольга Климцева, заместитель начальника управления социальной политики № 21. В Горноуральском городском округе проживают 9025 льготников, из них: федеральных — 2736 человек, областных — 6181 человек. Управление социальной политики № 21 приглашает заключить социальный контракт на поиск работы. Вся необходимая информация по заключению контракта размещена на официальном сайте управления.

Игорь Зубяк, заместитель директора ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района», проинформировал об итогах работы центра. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме. На социальном обслуживании на дому в Центре находится 389 человек, нуждающихся в социальной помощи, из них 87 % старше 65 лет и 34 % – инвалиды. Обслуживание осуществляют 30 социальных работников на территории 18 населенных пунктов. Продолжает работать специализированный транспорт по доставке граждан старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и получении помощи по назначению врача. Всего с начала года в медицинские организации доставлен 101 гражданин. На социальном обслуживании в стационарном отделении медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест находится 17 получателей социальных услуг (жители ГГО). На социальном обслуживании в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в с. Южаково находится 25 детей.

Эдуард Артюгин, руководитель Многофункционального центра пгт. Горноуральский, сообщил о выполнении государственного задания за май месяц и о том, что введена новая услуга по консультированию граждан, желающих заключить контракт на военную службу.

Наталья Мощевитина, заместитель директора ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество», сообщила, что в целях обеспечения нужд населения дровяной и деловой древесиной заключено 200 договоров купли-продажи лесных насаждений. За май сотрудниками лесничества проведено 205 рейдовых мероприятий, в ходе которых было составлено 9 протоколов об административном правонарушении. На сегодняшний день произошло 24 лесных пожаров. Лесовосстановительные работы проведены на площади 80 Га, в связи с погодными условиями остальной объем перенесен на осень 2023 года.

Главный врач городской станции скорой медицинской помощи Сергей Безбородов доложил, что бригады скорой помощи обслуживают население округа в штатном режиме. Жалоб от населения не поступало. В п. Черноисточинск осуществляется круглосуточное дежурство бригады скорой помощи.

Руководители медицинских учреждений проинформировали о прохождении населением диспансеризации (углубленной диспансеризации), проведении профилактических мероприятий и о ходе вакцинации.

Представители отдела полиции № 21, отделения полиции № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» доложили об оперативной ситуации на территории округа и очередной раз обратили внимание на совершение мошенниками дистанционных преступлений – краж с банковских карт.

В ходе совещания глава округа Дмитрий Летников поблагодарил отряд противопожарной службы Свердловской области № 20, отдел полиции № 21 и отделение полиции № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» за тесное сотрудничество и слаженное взаимодействие при тушении пожаров на территории округа.


Возврат к списку