Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В разгаре сезон дорожных работ

18.07.2023

Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения Горноуральского городского округа составляет порядка 740 км.

В настоящее время на исполнении и контроле МКУ «Управление хозяйством ГГО» находятся 13 контрактов, 6 из них переходящие контракты 2022 года. В течение текущего года, согласно контрактным обязательствам, планируется исполнение по 5 контрактам. Условиями 8 контрактов предусмотрено завершение работ в 2024 – 2025 годах.

Заблаговременное заключение контрактов позволило начать сезон дорожных работ раньше обычного. Так, подрядные организации приступили к ремонту участков автомобильных дорог еще в середине апреля.

По ряду объектов работы находятся в стадии приемки выполненных работ или высокой степени готовности:

- в поселке Зональный выполнен ремонт покрытия проезжей части участка автомобильной дороги по ул. Центральная д.2а-6;

- в поселке Горноуральский выполнен ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги на подъезде к домам №41-46 и домам №55-57, завершение работ по асфальтированию внутриквартальной территории планируется в 2024 году;

- в поселке Черноисточинск выполнен ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги по переулку Апостолов Петра и Павла.

На сегодняшний день продолжаются дорожные работы сразу на нескольких территориях, в частности: в поселке Черноисточинск идет ремонт автомобильной дороги по ул. Октябрьская, в поселке Ряжик ремонтируется дорога по ул. Новая, в селе Новопаньшино продолжается ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги по ул. Советская-ул. Молодежная до ул. Калинина.

Кроме того, продолжаются капитальные ремонты автомобильных дорог в селе Шиловка (участок дорог улиц Кирова – Ленина – Асбестовая) и в селе Лая (участок дорог ул. Зеленая площадь (от ул. Ленина) – ул. Новоалександровская (до ул. Краснознаменная).

Идет подготовка к началу дорожных работ на следующих объектах: в селе Лая будет проведен ремонт автомобильных дорог по ул. Колхозная и Тагильская, в поселке Черноисточинск ремонт покрытия проезжей части автомобильных дорог по ул. Кирова, ул. Шадрина и ул. Карла Маркса, в селе Бродово ремонт автомобильной дороги по ул. Мира (контракты рассчитаны на 2 года). Также в поселке Висим будет проведен ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Особое внимание в округе уделяется обустройству транспортной инфраструктуры земельных участков, предоставленных гражданам, имеющим трех и более детей. Мероприятия по обустройству будут проведены в селе Лая по улицам Заречная и Полевая.

Кроме комплекса ремонтных работ, осуществляется текущее содержание автомобильных дорог на территории округа. В приоритете — участки дорог, движение по которым затруднено в результате явных дефектов покрытия.

На период с августа по ноябрь 2023 года запланированы работы по отсыпке участков автодорог инертными материалами практически во всех территориях. Эта дополнительная мера, принята по поручению главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.


Возврат к списку