Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Улучшили прошлогодний результат

27.07.2023

Женская сборная команда Свердловской области по лапте, которую представляли спортсменки Горноуральского городского округа под руководством тренера В. А. Чеснокова, вернулась с четвертым местом на кубке России по лапте.
В одних из ключевых и рейтинговых соревнованиях летнего сезона приняли участие спортсмены из 12 регионов страны. Соревнования проходили с 15 по 22 июля на стадионе поселка Боровский Тюменской области.
Женские команды играли по круговой системе. В начале турнира встретились с командой Томской области - действующими серебряными призерами этих соревнований. В упорной борьбе с отличным настроем уступили соперницам 4 очка. Разобрав ошибки и сделав выводы, в последующих трех играх команда не потеряла ни одного очка, одержав победу.

Далее турнир сложился сложней: с одним поражением и одной игрой вничью сохранялись шансы попасть в призовую тройку. Но в решающей встрече с хозяйками соревнований, спортсменками из Тюменской области, потерпели поражение. Таким образом, заняв в турнирной таблице 4 место. Относительно прошлого года улучшили результат на одну позицию!
По словам тренера, команда на этом турнире более ответственно и сплоченно подходила ко всем играм, проявился командный дух, командное взаимодействие, характерное для большой лапты.

Впереди первенство России по лапте, которое будет проходить в Удмуртской Республике с 15 по 20 августа, где планируем улучшить результат.


Возврат к списку