Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось заседание Совета глав

08.08.2023

7 августа 2023 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

По первому вопросу «О работе Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Свердловской области» выступили социальные координаторы Дубских Наталья и Костырева Майя. Координаторы проинформировали глав территориальных администраций о поставленных перед ними задачах, о том, как будет осуществляться комплексное социальное сопровождение. В ходе работы планируется плотное взаимодействие координаторов с территориальными администрациями и другими ведомствами, в ведении которых будут находиться поступающие вопросы.

Виктор Соловьев, заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству территории, доложил о проведении необходимых мероприятий, направленных на решение вопросов при отклонении заявок на подключение жилых помещений к газовым сетям.

О приеме инициативных проектов и о новых возможностях, появившихся в связи с внесением корректировки в порядок предоставления субсидий на реализацию проектов инициативного бюджетирования, рассказала начальник отдела экономики и стратегического развития Светлана Кушникова.

Никита Попов, начальник управления культуры и молодежной политики, ознакомил присутствующих о порядке проведения праздничных мероприятий, посвященных 300-летию села Лая и 58-й годовщине со дня образования Пригородного района.

В завершении руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений ответили на вопросы глав территориальных администраций, касающиеся организации деятельности на местах.


Возврат к списку