Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

VI межмуниципальный легкоатлетический пробег

22.08.2023

20 августа в селе Петрокаменское состоялся VI межмуниципальный легкоатлетический пробег имени прекрасного тренера и почётного жителя села Владимира Петровича Орлова.

2023 год в России объявлен президентом годом педагога и наставника.

Примером такого наставника является замечательный учитель и тренер – Владимир Орлов. Для этого человека физическая культура стала не просто увлечением или работой, а неотъемлемой частью жизни. 

В шестой раз стадион «юПитер» собирает учеников, коллег, друзей, родных Владимира Петровича, чтобы каждый смог вновь совершить пробег на трассе «Крутики» вместе со знаменитым спортсменом нашего округа. В истории спорта Пригородного района золотыми буквами вписано имя Владимира Петровича Орлова.

Спортивное мероприятие открыла глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Буланичева.

Владимир Орлов приветствовал участников и выразил слова благодарностии за инициативу проведения забега в его честь.

Главный судья легкоатлетическго пробега Андрей Новгородцев огласил участникам регламент стартов и сообщил о готовности трасс к новым рекордам.

Андрей Новогородцев и Владимир Орлов вместе с сотрудниками стадиона «юПитер» готовят кроссово-лыжную трассу на лесном массиве «Крутики» в окрестностях села Петрокаменское. Именно в этих местах, как дань уважения ветерану, ежегодно проходит легкоатлетический пробег имени Владимира Петровича.

Трассы являются тренировочной базой для занимающихся отделений спортивных организаций и самостоятельно занимающихся физической культурой и спортом жителей села Петрокаменское и соседних населенных пунктов.

140 спортсменов из сел Петрокаменское, Николо-Павловское, Новопаньшино, Башкарка, посёлков Горноуральский, Черноисточинск, гости из городов Нижний Тагил, Невьянск, Екатеринбург, Артемовский и посёлка Цементный собрались на лесном массиве «Крутики», чтобы преодолеть дистанции 1, 2, 5 и 10 км. согласно возрастным группам.

Дистанции представляли собой трассы по естественно пересеченной местности с набором высоты более 500 метров.

Участники пробега достойно преодолели сложные дистанции и показали отличные результаты. Достойны восхищения и те, кто не добрался до пьедестала.

Победители и призёры в возрастных группах были награждены медалями, грамотами и ценными подарками от организаторов.

Все финишировавшие участники получили медаль «финишера».

Абсолютными победителями стали:

на дистанции 1 км – Комлев Елисей (п. Черноисточинск) с результатом 4 мин. 19 сек., Захарова Лерия (с. Петрокаменское) с результатом 4 мин., 50 сек.;

на дистанции 2 км – Нестеров Артём (г. Невьянск) с результатом 9 мин. 27 сек., Зудова Анна (с. Петрокаменское) с результатом 10 мин.59 сек.;

на дистанции 5 км – Комлев Семён (п. Черноисточинск) с результатом 22 мин. 35 сек., Новгородцева Любовь (с. Петрокаменское) с результатом 22 мин. 16 сек.;

на дистанции 10 км. – Медведев Пётр (г. Нижний Тагил) с результатом 39 мин. 25 сек.;

Подарки победителям дистанции 1 км. 2013 г.р. и младше были предоставлены Владимиром Орловым.

Подарки абсолютным победителям предоставили предприниматели села Петрокаменское Романова Ирина и Проскурнин Дмитрий.

Выражаем благодарность Петрокаменскому центру культуры за сопровождение спортивного мероприятия. А также судьям, волонтерам и спонсорам за обустройство и подготовку трасс.

Желаем всем участникам удачи в достижении новых спортивных успехов!

 

Информация предоставлена МАУ «ЦРС»


Возврат к списку