Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Бронзовые медали первенства России по лапте

24.08.2023

Команда юниорок вернулась с бронзовыми медалями первенства России по лапте. Всероссийские соревнования проходили с 15 по 20 августа в селе Дебёсы Удмуртской Республики, куда съехались сильнейшие юниорские команды из 12 регионов России. Спортсменки Горноуральского городского округа представляли на соревнованиях Свердловскую область.

Девушки играли по круговой системе в два круга. Все игры были напряженные, с минимальным разрывом в счете. По ходу турнира нашей команде удалось одержать три победы и одну игру сыграть в ничью с хозяйками соревнований сборной командой из Удмуртской Республики. По итогам соревнований наша команда заняла третье место.

В составе команды юниорок играли: Елизавета Гореленко, Виктория Скорева, Анастасия Смирнова, Александра Соколова, Анастасия Соколова, Ксения Соколова, Валерия Чигвинцева, Ксения Шатунова, Елизавета Шубина.

По словам тренера команды В.А. Чеснокова, это был сложнейший в игровой практике турнир, который позволяет понять, что труды не прошли напрасно.

Поздравляем команду девушек и их тренера с отличным результатом и достойным окончанием сезона классической большой лапты на открытых площадках. Нашим спортсменкам предстоит подготовка к соревнованиям по мини-лапте, в ноябре планируется участие в кубке России в городе Уфа Республики Башкортостан.


Возврат к списку