Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

22 августа в администрации округа состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда

23.08.2023

Заседание комиссии провел исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Горноуральского городского округа Виктор Ищенко.

По вопросу профилактики профессиональных заболеваний, организации и проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров организациями выступила с презентацией заведующая отделом организации медицины труда Федерального бюджетного учреждения науки «Екатеринбургский медицинский - научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Венера Газимова. Доклад Венеры Газимовой дополнили специалист-эксперт Нижнетагильского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Алексей Кондратьев и заведующий отделом экспертиз условий труда Нижнетагильского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Владимир Глебов.

Об использовании работодателями Горноуральского городского округа средств, предусмотренных на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, рассказала ведущий специалист отдела организации профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области Марина Медведева. Отметила, что обратиться за финансированием можно не только на личном приеме, но и через клиентскую службу Фонда пенсионного и социального страхования, портал госуслуг и Почту России. Также Марина Медведева проинформировала об изменениях в правилах финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

С информацией о состоянии производственного травматизма в организациях Горноуральского городского округа за 2022 год выступила главный специалист отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Надежда Минор. Подчеркнула, что для усиления профилактики производственного травматизма на предприятиях и организациях округа руководителям хозяйствующих субъектов необходимо своевременно проводить специальную оценку условий труда, обеспечивать прохождение обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, а также инициировать проведение мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда.


Возврат к списку