Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание

04.09.2023

4 сентября 2023 года в администрации округа состоялось совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Руководитель клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования Есения Сальникова проинформировала о проведении беззаявительной корректировке пенсий работающим пенсионерам и о приеме заявлений на набор социальных услуг. Также в августе на клиентскую службу социального фонда возложены новые задачи – распределение путевок на санаторно-курортное лечение инвалидам.

Павел Кожеватов, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16, доложил о налоговых поступлениях в бюджет Горноуральского городского округа. Началась рассылка налоговых уведомлений в личный кабинет налогоплательщика и по почте для тех, кто не имеет личного кабинета.

О ситуации на рынке труда доложила начальник отдела Нижнетагильского центра занятости Ольга Рогачева. За январь-август в центр занятости за предоставлением государственных услуг обратилось 1326 человек, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 263 человека. На сегодняшний день численность безработных граждан составляет 78 человек. С начала года численность безработных граждан уменьшилась на 32 человека или на 29,1 %. На 1 августа количество вакансий составляет 199 единиц, из них 119 вакансий по рабочим профессиям.

О проводимой работе с льготной категорией граждан рассказала Ольга Климцева, заместитель начальника управления социальной политики № 21. В Горноуральском городском округе проживают 8825 льготников, из них: федеральных — 2705 человек, областных — 6120 человек. Вступило в силу новое Постановление правительства Свердловской области о предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям лиц, принимавших участие в специальной военной операции. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте управления.

Лидия Титова, заместитель директора ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района», проинформировала об итогах работы центра. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме. На социальном обслуживании на дому в Центре находится 449 человек, нуждающихся в социальной помощи, из них 90 % старше 65 лет и 34 % – инвалиды. Обслуживание осуществляют 30 социальных работников на территории 18 населенных пунктов. Продолжает работать специализированный транспорт по доставке граждан старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и получении помощи по назначению врача. Всего с начала года в медицинские организации доставлено 158 граждан. На социальном обслуживании в стационарном отделении медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест находится 21 получатель социальных услуг (жители ГГО). На социальном обслуживании в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в с. Южаково находится 25 детей. Проводятся мероприятия, посвященные Дню пенсионера Свердловской области.

Начальник Нижнетагильского почтамта Наталья Погоржельская доложила о том, что отделения связи на территории округа работают в штатном режиме. выдача пенсий и социальных выплат производится своевременно.

Наталья Мощевитина, заместитель директора ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество», сообщила, что в целях обеспечения нужд населения дровяной и деловой древесиной заключено 258 договоров купли-продажи лесных насаждений. За период с января по сентябрь сотрудниками лесничества проведено 754 рейдовых мероприятия, в ходе которых было составлено 9 протоколов об административном правонарушении. На сегодняшний день произошло 36 лесных пожаров. Лесовосстановительные работы проведены Нижнетагильским участком «Уральской базы авиационной охраны лесов» на площади 50 Га, арендаторами лесных участков – 143,5 Га. На осень запланированы работы по посадке леса арендаторами лесных участков.

Главный врач городской станции скорой медицинской помощи Сергей Безбородов доложил о работе бригад скорой помощи. Обслуживание населения округа осуществляется в штатном режиме. Жалоб от населения не поступало.

Руководители медицинских учреждений Светлана Максимченко и Андрей Подопригора проинформировали о прохождении населением диспансеризации (углубленной диспансеризации) и о проведении профилактических мероприятий. Вакцинация населения проводится в соответствии с графиком. Получена детская и взрослая вакцина от гриппа.

Представители отдела полиции № 21, отделения полиции № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» доложили об оперативной ситуации на территории округа и очередной раз обратили внимание на совершение мошенниками преступлений.

В ходе совещания глава округа Дмитрий Летников поблагодарил отдел полиции № 21 и отделение полиции № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» за тесное сотрудничество и слаженное взаимодействие при проведении районного мероприятия, посвященного 300-летию села Лая и 58-й годовщине со дня образования Пригородного района.


Возврат к списку