Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа прошел конкурсный отбор инициативных проектов для реализации в 2024 году

25.09.2023

В администрации округа состоялось заседание комиссии по конкурсному отбору инициативных проектов, планируемых к реализации в Горноуральском городском округе в 2024 году.

Для реализации инициатив жителей в 2024 году в период с 1 августа по 11 сентября 2023 года был объявлен прием инициативных проектов.

В администрацию округа поступило три проекта:

1. «Детская спортивно-игровая площадка в с. Покровское»;

2. «Детская площадка со спортивными элементами в с. Малая Лая»;

3. «Детская спортивно-игровая площадка в с. Лая».

Все три проекта представлены инициативными группами жителей округа.

Данные проекты рассмотрены на заседании комиссии. Члены комиссии оценили инициативные проекты в соответствии с критериями, установленными Положением об инициировании и реализации инициативных проектов в Горноуральском городском округе.

По итогам оценки все три проекта признаны победителями конкурсного отбора инициативных проектов, планируемых к реализации в Горноуральском городском округе в 2024 году.

Также членами конкурсной комиссии было принято решение направить данные проекты на региональный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования с целью получения софинансирования из областного бюджета.

Отметим, что округ участвует в региональном конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования с 2018 года. Благодаря механизму инициативного бюджетирования, инициативе и поддержке жителей округа, представителей бизнеса в округе появился «Клуб настольного тенниса» (пгт. Горноуральский), обустроены четыре современных хоккейных корта (п. Новоасбест, с. Николо-Павловское, с. Петрокаменское, пгт. Горноуральский) и детская спортивно-игровая площадка (с. Покровское).

До конца текущего года планируется реализация еще двух инициативных проектов, ставших победителями муниципального и регионального конкурных отборов в 2023 году: «Безопасная детская площадка в селе Покровское» и «Детская игровая комната «Фэнтези» в селе Петрокаменское».


Возврат к списку