Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Кросс Нации 2023» в с. Николо-Павловское

27.09.2023

«Кросс Нации» - самый массовый по количеству участников и самый масштабный по географическому охвату ежегодный спортивный праздник. С каждым годом количество участников всех возрастов этого спортивного проекта неуклонно растет. «Кросс Нации» - это событие, не имеющее аналогов в мире, привлекающее все большее количество простых любителей и мастеров спорта.

16 сентября на стадионе «Импульс» в селе Николо-Павловское в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации 2023» состоялся третий (финальный) этап первенства Горноуральского городского округа по легкой атлетике.

Открыл спортивный праздник глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец.

Особую ноту и заряд бодрости внесло выступление Анны Клименко, солистки вокальной студии "Позитив" под руководством Бакулиной Анастасии Валерьевны (Николо-Павловский центр культуры).

В этот день на спортивном празднике собрались участники из сел Петрокаменское, Новопаньшино, Южаково, Башкарка, Бродово, Краснополье, Николо-Павловское, посёлков Горноуральский, Новоасбест и Черноисточинск. Им предстояло преодолеть дистанции 60 м, 2 км, 3 км.

В командной эстафете соревновались 6 команд: из Горноуральской, Южаковской, Петрокаменской, Николо-Павловской, Башкарской, Черноисточинской территориальных администраций.

По итогам эстафеты места распределились следующим образом:

1 место – Николо-Павловская Т.А.;

2 место – Горноуральская Т.А.;

3 место – Петрокаменская Т.А.;

4 место – Южаковская Т.А.;

5 место – Черноисточинская Т.А.;

6 место – Башкарская Т.А.

Все участники мероприятия получили сувенирную продукцию «Кросса Нации», а победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

Каждый финишировавший участник испытал свою удачу и в лотерее!

По окончании спортивных стартов участников ждал вкусный горячий обед!

Выражаем благодарность Николо-Павловскому центру культуры за сопровождение спортивного праздника и Центру молодежной политики «Вместе» за предоставленный фотоматериал, а также сотрудникам стадиона за подготовку трасс. Спасибо судьям, волонтёрам и поварам.

Поздравляем победителей и призеров! Удачи на будущих соревнованиях!


Возврат к списку