Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

22 сентября в Петрокаменском центре культуры состоялся районный молодежный форум «Мы вместе»

27.09.2023

22 сентября в Петрокаменском центре культуры состоялся районный молодежный форум «Мы вместе». Форум проводится с целью повышения профессиональных и творческих компетенций молодежи, развития коммуникаций, поддержки инициатив, способствует созданию благоприятной атмосферы среди молодежи округа.

Открыл мероприятие глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников. После приветствия глава вручил благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области за участие в качестве волонтера в проведении онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области молодым волонтерам округа.

В рамках форума работало семь площадок на которых встретилось более двухсот участников из населенных пунктов округа.

На площадке «Я – патриот» спикерами выступили заместитель председателя Совета Свердловского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Наталья Попова и руководитель поискового отряда «Держава» Максим Фефелов. Ребята узнали о работе военных археологов и на практике попробовали заниматься раскопками. Работа с металлоискателями, сбор палатки, рюкзака – это и не только стало неожиданным сюрпризом для каждого участника.

На площадке «Я – предприниматель» участники познакомились с основателем мебельной компании «Финист» Романом Жуковым и представителем Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, руководителем образовательных программ Ольгой Гроховской. В формате «диалога на равных» участники смогли задать вопросы о работе предпринимателя и обсудить важные вопросы.

Площадка «Я – СММщик» прошла с экспертом по маркетингу в соцсетях Дарьей Комчатовой, которая помогла молодым специалистам в сфере культуры и образования познакомиться с азами ведения социальных сетей.

На площадке «Я – блогер» перед ребятами выступила видеомейкер и сценарист Ксения Ляпц, которая рассказала участникам о том, как начинать вести блог.

Участниками площадки «Я – профессионал» стали молодые специалисты, которые узнали об инструментах выявления и профилактики профвыгорания от психолога Нижнетагильского торгово-экономического колледжа Оксаны Гризовских.

Под координационной работой директора МБУ ГГО «Музейный комплекс» Андрея Козырева на площадке «Я – созидатель» ученики школ округа представили социально значимые проекты, направленные на улучшение жизни и работы Горноуральского городского округа. Победителями стала школа с. Краснополье.

Заведующая сектором по работе с молодёжью МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК» Ксения Колчина на площадке «Я сотворю себя сам» помогла молодежи округа раскрепоститься, избавиться от чувства неуверенности в себе и с помощью телесных практик рассказала, как можно раскрыть себя и почувствовать свой потенциал.

После работы площадок участники мероприятия получили памятные призы и угостились полевой кашей.

Символично, что в завершении молодежного форума, состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетию Центра молодежной политики «ВМЕСТЕ», который за свою небольшую историю стал главным молодежным центром округа. За время работы центра на территории округа открылись Центр военно-патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации В.И. Юрьева (с. Краснополье) и коворкинг-центры в п. Новоасбест и пгт. Горноуральский. Сотрудники центра организуют и проводят многочисленные мероприятия для молодежи, направленные на ее досуг, патриотическое воспитание, оказывают помощь в ее профориентации и создают условия для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала.

Учреждение поздравили с пятилетием глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников, руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрей Михайлович Паньшин, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Никита Васильевич Попов, директора учреждений культуры округа.

Праздничный день запомнился невероятной атмосферой единения - стремлением узнать что-то новое для участников, открытостью спикеров и профессионализмом команды организаторов!


Страницы: 1 2 След.

Возврат к списку