Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание

03.10.2023

2 октября 2023 года в администрации округа состоялось совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Совещание началось с исполнения гимна России и последующей минутой молчания, которой почтили память уроженца поселка Горноуральский Иванова Станислава Олеговича, погибшего 19 сентября в специальной военной операции, защищая рубежи Отечества в составе добровольческого отряда «Барс 11».

На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Галина Рысаева, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16, доложила о налоговых поступлениях в бюджет Горноуральского городского округа. Началась рассылка налоговых уведомлений в личный кабинет налогоплательщика и по почте для тех, кто не имеет личного кабинета. Налогоплательщик имеет возможность оплаты налога через личный кабинет портала Госуслуг.

О ситуации на рынке труда доложила директор Нижнетагильского центра занятости Наталья Ветрова. За январь-сентябрь в центр занятости за предоставлением государственных услуг обратилось 1397 человек, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 285 человек. На сегодняшний день численность безработных граждан составляет 71 человек. С начала года численность безработных граждан уменьшилась на 39 человек или на 35,5 %. На 28 сентября количество вакансий составляет 169 единиц, из них 96 вакансий по рабочим профессиям.

О проводимой работе с льготной категорией граждан рассказала Елена Кокорева, заместитель начальника управления социальной политики № 21. В Горноуральском городском округе проживают 8810 льготников, из них: федеральных — 2700 человек, областных — 6110 человек. В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 08.06.2023 № 407-ПП производится единовременная денежная выплата отдельным категориям лиц, принимавших участие в специальной военной операции - гражданам, получившим ранение, и членам семей погибших военнослужащих. В рамках реализации оперативной партнерской программы по оказанию помощи перемещенным лицам оказывается помощь гражданам, прибывшим в экстренном массовом порядке с территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей (определен перечень лиц). Управлением социальной политики продолжается информирование населения о необходимости оформления единой социальной карты для предоставления льготного проезда. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте управления.

Игорь Зубко, заместитель директора ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района», проинформировал об итогах работы центра. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме. На социальном обслуживании на дому в Центре находится 439 человек, нуждающихся в социальной помощи, из них 90 % старше 65 лет и 34 % – инвалиды. Обслуживание осуществляют 30 социальных работников на территории 18 населенных пунктов. Продолжает работать специализированный транспорт по доставке граждан старше 65 лет в медицинские учреждения для прохождения диспансеризации и получении помощи по назначению врача. На социальном обслуживании в стационарном отделении медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест находится 19 получателей социальных услуг, проживающих на территории округа. На социальном обслуживании в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в с. Южаково находится 25 детей, из них 11 – жители округа. За сентябрь проведено 5 мероприятий, посвященных Дню пенсионера Свердловской области.

Ринат Садретдинов, директор ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество», сообщил, что на территории лесничества создано 144,27 км противопожарных минерализованных полос, оборудовано 30 мест отдыха, установлено 85 аншлагов, посажено 358 Га лесных культур. В целях обеспечения нужд населения дровяной и деловой древесиной заключен 271 договор купли-продажи лесных насаждений.

Главный врач городской станции скорой медицинской помощи Сергей Безбородов доложил о работе бригад скорой помощи. Обслуживание населения округа осуществляется в штатном режиме. Жалоб от населения не поступало.
С 1 октября бригада скорой помощи в п. Черноисточинск прекратила свою работу. Жители поселка в течение дня до 20.00 часов ( выходные и праздничные дни включительно) могут обращаться в кабинет неотложной медицинской помощи в ОВП.

Руководители медицинских учреждений Светлана Максимченко и Андрей Подопригора проинформировали о прохождении населением диспансеризации (углубленной диспансеризации) и о проведении профилактических мероприятий. Вакцинация населения проводится в соответствии с графиком.

Представители отдела ГИБДД, отдела полиции № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» доложили об оперативной ситуации на территории округа и очередной раз обратили внимание на участившиеся мошеннические преступления.

Эта и другая информация по итогам совещания принята главами территориальных администраций для доведения до сведения населения.


Возврат к списку