Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший пекарь - 2023»

18.10.2023

13 октября в Горноуральском городском округе впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший пекарь - 2023». Конкурс был организован администрацией округа совместно со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства в целях повышения престижа профессии, популяризации уральской кухни, обмена опытом, и проходил на площадке креативного кластера в п. Черноисточинск.

В конкурсе приняли участие 5 пекарей из разных населенных пунктов округа, которые представили на рассмотрение конкурсной комиссии свои готовые изделия - пироги и пирожки с разнообразными начинками, в том числе с местными осенними плодами.

По итогам конкурса 1 место занял Горбунов Михаил из кафе «Висим» п. Висим (ИП Черемных Н.М), 2 место разделили пекари Боровикова Юлия и Быкова Любовь из кафе «Кедр» п. Висим (ИП Лукин А.В.), 3 место досталось пекарям Рашиной Елене из кафе «Касабланка» п. Черноисточинск и Вахрушевой Наталии из кулинарии «Дарья» с. Лая (ИП Вахрушева Н.И).

Участники продемонстрировали свой высокий профессиональный уровень, творческий подход к работе, знание рецептур и традиций уральской кухни, и показали, что недаром Горноуральский городской округ славится своими пирогами.


Возврат к списку