Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Диспансеризация-2023: зачем нужно проходить диспансеризацию?

18.10.2023

Сохранение и укрепление своего здоровье является приоритетной задачей любого человека. Заметив ухудшение самочувствия, мы сразу обращаемся к врачу. Однако многие опасные заболевания на ранней стадии протекают незаметно для человека. Выявив такие заболевания еще до появления первых симптомов можно избежать дальнейших серьёзных проблем со здоровьем.

На выявление, профилактику различных заболеваний направлена диспансеризация.

Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, по результатам обследования у него могут выявить хронические заболевания, лечение которых на ранней стадии проходит гораздо легче и без последующих осложнений.

Диспансеризация особенно важна людям после 40 лет. В это время начинают увеличиваться сердечно-сосудистые риски, повышается риск возникновения онкологии.

Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о состоянии своего здоровья, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни и профилактике выявленных факторов риска.

Медицинские организации округа готовы к работе с населением в будни и в выходные дни. Для прохождения диспансеризации необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность (паспорт), полис ОМС и СНИЛС.

Контактные данные медицинских учреждений, оказывающих услуги по вакцинации жителей округа, размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа.


Возврат к списку