Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

31 октября в здании администрации Горноуральского городского округа прошло заседание Общественной палаты

01.11.2023

На заседании присутствовали глава округа Летников Дмитрий Геннадьевич, председатель Думы Горноуральского городского округа Доможиров Владимир Валерьевич, начальник Управления образования Горноуральского городского округа Лунев Андрей Вадимович, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Тимофеев Антон Алексеевич, директор МКУ «Управление хозяйством округа» Галимуллин Артем Рустемович.

С актуальным вопросом о начале отопительного сезона в населенных пунктах Горноуральского городского округа выступил Тимофеев Антон Алексеевич. Рассказал о решении вопросов по обеспечению тепло- и водоснабжением населенных пунктов.

Участникам совещания была представлена презентация начальника Управления образования Горноуральского городского округа с информацией о подвозе обучающихся к образовательным учреждениям.

На балансе общеобразовательных организаций стоит 21 школьный автобус, осуществляющий подвоз от 10 до 113 учеников школ. Проблемой остается нехватка водителей, для привлечения которых проводится работа как управлением образования округа, так и руководителями общеобразовательных организаций.

Также актуальным является вопрос привлечения молодых специалистов в сферу образования. В СОШ Горноуральского округа всего работает 416 человек с преобладанием среднего и старшего возраста. В округе осуществляется поддержка молодых педагогов. С 2021 года по 2022 год единовременное пособие на обзаведение хозяйством получили 11 человек, до декабря 2023 года смогут получить еще 7 человек. С 2019 по 2023 годы с целью получения единовременных денежных выплат для строительства (приобретения) жилых помещений прошли отбор 8 педагогических работников.

Директор МКУ «Управление хозяйством округа» рассказал о мерах, принимаемых по отлову безнадзорных животных в населенных пунктах Горноуральского городского округа.

127 безнадзорных животных в 2023 году отловлено, 41 животное выпущено, 21 пристроено, 58 стерилизовано. Такая работа учреждением проводится постоянно, но проблема в населенных пунктах остается актуальной, особенно в осенний период в связи с оставлением животных садоводами и дачниками.

Итоги работы Общественной палаты будут подведены на итоговом заседании в декабре месяце, также будут определены основные вопросы для рассмотрения в 2024 году и план работы.


Возврат к списку