Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание

08.11.2023

7 ноября 2023 года в администрации округа состоялось совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова. Совещание началось с исполнения гимна России.

На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Павел Кожеватов, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16, доложил о неналоговых доходах в бюджет Горноуральского городского округа.

О ситуации на рынке труда доложила директор Нижнетагильского центра занятости Наталья Ветрова. За январь-октябрь в центр занятости за предоставлением государственных услуг обратилось 1481 человек, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 311 человек. На сегодняшний день численность безработных граждан составляет 62 человека. С начала года численность безработных граждан уменьшилась на 48 человек или на 43,6 %. На 1 ноября количество вакансий составляет 148 единиц, из них 91 вакансия по рабочим профессиям. Численность граждан, обратившихся в центр занятости за январь-октябрь 2023 года, из числа уволенных в связи с ликвидацией организации или сокращением штатов 10 человек. Была оказана финансовая помощь гражданину при регистрации предпринимательской деятельности.

О проводимой работе с льготной категорией граждан рассказала Ольга Климцева, заместитель начальника управления социальной политики № 21. В Горноуральском городском округе проживают 8826 льготников, из них: федеральных — 2716 человек, областных — 6110 человек. Продолжается работа по информированию населения о необходимости оформления единой социальной карты «Уралочка» для предоставления льготного проезда.

Маргарита Поводырь, директор ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района», проинформировала об итогах работы центра. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме. На социальном обслуживании на дому в Центре находится 453 человека, нуждающихся в социальной помощи, из них 93 % старше 65 лет.

Эдуард Артюгин, руководитель Многофункционального центра р.п. Горноуральский, сообщил о выполнении государственного задания за октябрь месяц. Производится оформление единой социальной карты ПАО СИНАРА банка.

Начальник Нижнетагильского почтамта Наталья Погоржельская доложила, что на территории округа 18 отделений почтовой связи. 17 отделений связи работают в штатном режиме, в с. Покровское – на временном режиме работы.
8 ноября на временный режим перейдет отделение связи в
с. Петрокаменское. Выдача пенсий и социальных выплат производится своевременно. Получение единой социальной карты «Уралочка» доступно во всех отделениях почты. С октября все отделения перешли на новое программное обеспечение, что позволяет увеличить скорость обработки почты и обслуживания клиентов.

Ринат Садретдинов, директор ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество», сообщил, что на территории лесничества создано 198,7 км противопожарных минерализованных полос, оборудовано 44 мест отдыха, установлено 132 аншлагов, посажено 420,34 Га лесных культур. В целях обеспечения нужд населения дровяной и деловой древесиной заключено 285 договоров купли-продажи лесных насаждений.

Главный врач городской станции скорой медицинской помощи Сергей Безбородов доложил, что бригады скорой помощи обслуживают население округа в штатном режиме. Жалоб от населения не поступало.

Руководители медицинских учреждений проинформировали о прохождении населением диспансеризации (углубленной диспансеризации), проведении профилактических мероприятий и о ходе вакцинации.

Представители отдела полиции № 21, отделения полиции № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» доложили об оперативной ситуации на территории округа. Также, в связи с имеющимися вакансиями, была предоставлена информация, касающаяся работы участкового уполномоченного полиции.


Возврат к списку