Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День снега

29.01.2024

«День снега» - праздник для любителей зимних видов спорта, активного отдыха на свежем воздухе и здорового образа жизни. «Зимние забавы» сделают холодное время веселым и незабываемым. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям и взрослым огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

В минувшую субботу, 20 января, в рамках Всероссийского дня снега в Горноуральском городском округе состоялись Первенство по лыжным гонкам (первый этап) и «Зимние забавы».

Участники Первенства по лыжным гонкам и спортивно-развлекательной программы «Зимние забавы» приехали из сёл Николо-Павловское, Новопаньшино, Петрокаменское, Бродово, Башкарка, Южаково, посёлков Новоасбест, Черноисточинск и Горноуральский.

105 лыжников в этот день вышли на старт в с. Петрокаменское.

Все участники первенства достойно преодолели дистанции 1, 2, 3 или 5 км, согласно возрастным группам.

Победители и призеры Первенства были награждены медалями и грамотами.

Также участники забегов проверили свою удачу в лотерее по номерам финишировавших участников.

Спортивный праздник «Зимние забавы» прошел на одном дыхании. В спортивно-развлекательной программе приняли участие 10 команд.

Все этапы увлекательного соревнования проходили с азартом и волей к победе. Присутствовавшие прочувствовали атмосферу праздника!

Победителями «Зимних забав» среди команд населенных пунктов стала команда «Барс», второе место у команды «Первомайцы» и бронзовые призеры - команда «Лыжники».

Команды-победители и призеры спортивно-развлекательной программы были награждены дипломами, грамотами и ценными призами.

В церемонии награждения приняли участие руководитель аппарата администрации округа Андрей Паньшин и главный судья Андрей Новгородцев.

Отдельное спасибо Петрокаменскому центру культуры за сопровождение спортивного праздника. Праздничный настрой царил весь день.

Благодарим сотрудников Центра развития спорта из с. Петрокаменское за хорошую подготовку трасс и спортивных площадок.

 



Возврат к списку