Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание

06.02.2024

5 февраля 2024 года в администрации округа состоялось совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Совещание началось с исполнения гимна России.

На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Галина Рысаева, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16, напомнила, что с 1 января текущего года

стартовала декларационная кампания 2024 года. Физическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах не позднее 30 апреля, уплатить налог на доходы физических лиц не позднее 15 июля 2024 года.

О ситуации на рынке труда доложила директор Нижнетагильского центра занятости Наталья Ветрова. В январе за предоставлением государственных услуг обратилось 42 человека, в том числе за содействием в поиске подходящей работы – 13 человек. На сегодняшний день численность безработных граждан составила 59 человек. С начала года численность безработных граждан уменьшилась на 9 человек или на 13,2%. Количество вакансий составляет 168 единиц, из них 90 вакансий по рабочим профессиям.

О проводимой работе с льготной категорией граждан рассказала Ольга Климцева, заместитель начальника управления социальной политики. В Горноуральском городском округе на 01.02.2024 численность получателей компенсации и пособий составила 10415 человек. На учете в управлении состоит 8637 льготников, из них: федеральных — 2660 человек, областных — 5977 человек. Также была предоставлена информация о мерах социальной поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей. С 01.01.2024 расширен перечень льготников для получения мер социальной поддержки в связи с газификацией жилого помещения. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме.

Об итогах работы ГАУСО СО «КЦСОН Пригородного района» за январь проинформировала директор – Маргарита Поводырь. На социальном обслуживании на дому в Центре находится 438 граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории округа. По состоянию на 01.02.2024 на социальном обслуживании в стационарном отделении медико-социальной реабилитации в п. Новоасбест находится 24 получателя социальных услуг, из них 19 жителей округа. На социальном обслуживании в стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в с. Южаково находится 27 детей, из них 14-жители округа.

Эдуард Артюгин, руководитель Многофункционального центра р.п. Горноуральский, сообщил, что за 2023 год государственное задание было выполнено на 108 %. На сегодняшний день в отделе работает шесть окон.

 

Начальник Нижнетагильского почтамта Наталья Погоржельская доложила, что отделения почтовой связи работают в штатном режиме. Выдача пенсий и социальных выплат на территории округа производится своевременно. На временный режим работы с 15 до 21 февраля будет переведено отделение в
п. Черноисточинск. Получение единой социальной карты «Уралочка» доступно во всех отделениях почты.

Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Фалалеева доложила об итогах работы в 2023 году и о запланированном в феврале-марте комплексном мероприятии «Малыш».

Ринат Садретдинов, директор ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество», подвел итоги 2023 года и сообщил, что ведется подготовка к пожароопасному периоду, утвержден и согласован план тушения лесов, ведутся работы по проектированию противопожарного обустройства лесов.

Руководители медицинских учреждений проинформировали о прохождении населением диспансеризации (углубленной диспансеризации), проведении профилактических мероприятий и о ходе вакцинации.

Представители отдела полиции № 21 и отделения полиции № 1 МУ МВД России «Нижнетагильское» доложили об оперативной ситуации на территории округа.

Эта и другая информация по итогам совещания принята главами территориальных администраций для доведения до сведения населения.


Возврат к списку