Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

6 февраля состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

07.02.2024

Провел заседание комиссии первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач. В ходе заседания представители администрации округа, объединения профсоюзов и работодателей округа приняли активное участие в обсуждении поставленных на повестку дня вопросов.

Об оплате труда в муниципальных учреждениях образования в 2023 году и планах на 2024 год рассказал начальник Управления образования администрации Горноуральского городского округа Андрей Лунев. Согласно мониторинга и статистических данных за 2023 год уровень заработной платы работников образовательных учреждений округа в сравнении с 2023 годом увеличился в среднем на 13,6%. В соответствии с Соглашением между муниципалитетом и Министерством образования и молодежной политики Свердловской области в 2024 году показатели по уровню заработной платы установлены с повышением, в том числе с учетом увеличения с 01.01.2024 года минимального размера оплаты труда.

С информацией об оплате труда в муниципальных учреждениях культуры в 2023 году и планах на 2024 год выступила главный специалист Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Надежда Алферьева. Подчеркнула, что показатели по уровню заработной платы выполнены в полном объеме, рост средней заработной платы работников учреждений культуры составил в 2023 году порядка 12,0%. Прогнозный показатель по средней заработной плате на 2024 год заложен с увеличением.

Также Надежда Алферьева рассказала о реализации в Горноуральском городском округе мер, связанных с профилактикой ВИЧ/СПИДа. На постоянной основе работает координационная комиссия по ограничению распространения ВИЧ-инфекции в Горноуральском городском округе, утвержден План неотложных мер по ограничению распространения ВИЧ-инфекции на территории Горноуральского городского округа на 2024 год.

По вопросу пролонгации территориального соглашения между администрацией Горноуральского городского округа, Районным объединением профсоюзных организаций муниципального образования Горноуральский городской округ и Горноуральским филиалом Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей на 2021-2023 годы выступила начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Светлана Кушникова. Отметила, что по итогам 2022 года администрация Горноуральского городского округа награждена Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области за победу в конкурсе среди муниципальных образований Свердловской области по развитию социального партнерства.

В конце заседания участники территориальной трехсторонней комиссии обсудили и утвердили план работы комиссии на 2024 год.


Возврат к списку