Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Лыжня России-2024 и Лед надежды нашей прошли в с. Николо-Павловское

14.02.2024

10 февраля в селе Николо-Павловское одновременно состоялись два спортивных мероприятия: Центральная лыжная гонка Горноуральского городского округа в рамках XLII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2024» и второй год в Горноуральском городском округе соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в России. Это замечательное мероприятие, организованное 42 года назад, переросло в масштабный общенациональный проект.

«Лед надежды нашей» - одно из старейших конькобежных состязаний в России. Мероприятие ежегодно объединяет тысячи любителей конькобежного спорта.

Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Эти мероприятия, объединяющие огромное количество участников, востребованы во все времена и стали традиционными в спортивной жизни страны и всех тех, для кого спорт стал нормой жизни.

Спортивный праздник начался с выступления участников студии танца "Крейзи".

Далее спортивный праздник открыл заместитель главы администрации Виктор Ищенко и подчеркнул значимость проведения мероприятий такого масштаба. Поприветствовал любителей зимних видов спорта и глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец.

В рамках торжественного открытия состоялось традиционное награждение знаками отличия «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятиях приняли участие как любители, так и профессиональные спортсмены. Участники из сёл Бродово, Южаково, Краснополье, Покровское, Башкарка, Новопаньшино, Петрокаменское, Николо-Павловское, поселков Горноуральский, Новоасбест, Синегорский, Черноисточинск собрались в этот день на спортивном празднике.

180 участников спортивных забегов и 150 участников массового забега без учета времени вышли в этот день на старт и достойно преодолели дистанции.

Участники массовой лыжной гонки получили сувенирную продукцию «Лыжни России 2024», а также возможность принять участие в лотерее, где разыгрывались ценные подарки.

Результаты стартов вошли в командный зачет Первенства Горноуральского городского округа, результаты которого будут подведены по завершению лыжного сезона. (С протоколами соревнований можно ознакомиться в группе ВК «Центр развития спорта»).

На лед в этот день вышли 66 участников конькобежного спорта. Им нужно было пробежать два круга по 120 метров. Всем участникам соревнований была вручена сувенирная продукция «Лед надежды нашей».

С самого утра до жителей села доносился аромат полевой кухни. Все желающие могли восполнить силы горячим обедом (по отзывам присутствующих, каша была очень вкусной).

Отдельное спасибо Николо-Павловскому центру культуры за сопровождение спортивного праздника. Праздничный настрой царил весь день, скучать не пришлось никому!  

Благодарим центр молодёжной политики «Вместе» за фотосъемку. За обеспечение безопасности на спортивном празднике - сотрудников МВД России «Нижнетагильское», ГБУЗ СО «Городская станция скорой медицинской помощи» и «Отряда противопожарной службы Свердловской области».

Спортивный праздник прошел, оставив на память о себе яркие эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.

Поздравляем всех победителей и призеров!


Возврат к списку