В администрации округа состоялось заседание Совета глав
03.03.2026
2 марта 2026 года под председательством главы округа Александра Гудача состоялось заседание Совета глав территориальных администраций.
Об услугах и привилегиях ПАО «Сбербанк», а также об онлайн-обучении по кибербезопасности рассказали региональный директор ПАО «Сбербанк» Федор Тумаков и специалист по зарплатным проектам Оксана Минина.
Алина Дворникова, председатель Пригородной районной территориальной избирательной комиссии, рассказала о необходимости провести ревизию избирательных участков. Выборы депутатов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Свердловской области пройдут в Единый день голосования 20 сентября 2026 года.
Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, довела информацию о порядке проведения консультирования и профилактических визитов по инициативе контролируемого лица в рамках муниципального контроля.
Андрей Фадеев, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, выступил с информацией о необходимости завершения работы по выявлению ранее учтенных объектов недвижимости.
Начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Алена Попова проинформировала глав территориальных администраций об изменении в земельном законодательстве с 1 марта 2026 года.
Вступили в силу обновленные требования к оформлению адресной части документов при постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Теперь адресная часть земельных участков, зданий, строений и сооружений может присваиваться на стадии технического плана или межевого плана. Также изменения коснулись видов разрешенного использования, т.е. у здания и земельного участка должен быть один вид разрешенного использования, это не распространяется на здания, которые были построены до введения в действие Правил землепользования и застройки округа (до 2012 года).
О подведении итогов участия команд территориальных администраций в спортивных мероприятиях 2025 года и планах на 2026 год рассказал директор МАУ «Центр развития спорта» МО Горноуральский Александр Гулящев. За 2025 год в округе было проведено 57 спортивно-массовых мероприятий, из них 12 комплексов «Готов к труду и обороне», в которых приняло участие более 9000 человек.
В завершении заседания Совета глав Ольга Трушкова довела информацию о проведении на территории округа I открытого форума лучших волонтерских практик поддержки участников СВО «Своих не бросаем», который состоится 28 марта 2026 года в спорткомлексе «Малахит». В форуме примут участие 12 муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа.

