Оперативная обстановка по состоянию на 30.06.2026
30.06.2026
Уважаемые жители и гости нашего округа!
На территории МО Горноуральский введен режим ЧС в связи с обильными осадками, повышением уровня воды на водных объектах.
По состоянию на 14.00 подтоплено с. Николо-Павловское ул. Октябрьская, Береговая, пер. Колхозный, Железнодорожная, Заречная, Карла Маркса, Комсомольская, Красноармейская, Школьная, Александровская, Ясная, 8 Марта, Сосновая, 1 Мая, Малая Пушкина, Большая Пушкина, Пушкина, Ленина (1081 участков из них 140 вместе с домами) 1480 постоянно проживающего населения.
с. Бродово ул. Заречная, Совхозная (15 участков без домов).
д. Шумиха ул. Победы, Заречная, Октябрьская (8 участков без домов).
Подтоплены участки к/с «Долина», «Автомобилист 2», «Тагилстрой 3» ориентировочно от 200 до 250 участков.
Эвакуировано с к/с 75 человек (из них 24 ребёнка).
Организован оперативный штаб в с. Николо-Павловское ул. Совхозная, 2 под руководством Главного управления МЧС России по Свердловской области.
В настоящее время развернуты оперативные группы администрации МО Горноуральский и экстренных служб.
Будьте внимательны и осторожны, особенно вблизи водоёмов. При ухудшении обстановки незамедлительно звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112.
Ситуация остаётся на контроле администрации и всех оперативных служб.

