Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

3 декабря 2019 года состоялось заседание Общественной палаты Горноуральского городского

На заседании обсуждался вопрос о сокращении рейсов автобусных маршрутов до п. Горноуральский, с. Малая Лая, об отсутствии рейса до д. Шумиха.

Для обсуждения проблемы были приглашены депутаты Думы Горноуральского городского округа, а также представители Государственного казенного учреждения Свердловской области Управление автомобильных дорог, ООО «Легион –НТ», автовокзала г. Нижний Тагил, ООО «УК НТ ПОПАТ».

Открыл заседание глава Горноуральского городского округа, Дмитрий Геннадьевич Летников, представив присутствующих.

Председатель Общественной палаты, Нина Николаевна Сафронова, зачитала письменные обращения жителей лайского направления с жалобой на частые отмены рейсов. Основной причиной обращения явилось несоответствие времени отправления транспорта и расписания на табло в здании автовокзала г. Нижний Тагил.

Татьяна Михайловна Еремеева, депутат Думы по избирательному округу № 3 и как житель села Малая Лая, рассказала о проблеме жителей села, несоответствии расписания, проблемах доставки детей в образовательные и медицинские учреждения.

Перед присутствующими выступил Юрий Викторович Хвостов, заместитель начальника отдела ЖКХ и благоустройства с информацией о перевозчиках, осуществляющих свою деятельность на пригородном направлении и проблемах жителей.

О плохом техническом состоянии и нехватке автотранспорта рассказал Юрик Сергей Иванович, директор ООО «Легион НТ».

Начальником автовокзала г. Нижний Тагил, Эйвазовым Вячеславом Идоятовичем, представлена информация об утверждении расписания рейсов и технологии его изменения на электронном табло автовокзала.

Заместитель начальника ГКУ СО Управление автомобильных дорог, Засыпкин Данил Юрьевич, подтвердил поступления обращений от жителей Горноуральского городского округа на снятие и отсутствие рейсов. Перевозчику рекомендовано для информированности жителей разместить на остановочных комплексах номер телефона диспетчера.

Д.Ю. Засыпкин заверил членов Общественной палаты и депутатов Думы, что вопрос о транспортном сообщении Нижний Тагил – д. Шумиха будет рассматриваться Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области в начале 2020 года.

Участники заседания были единогласны в том, что необходимо своевременное информирование населения в случае отмены рейсов на сайте автовокзала, а также работа по корректировке расписания.

Все вопросы, проблемы и пожелания обсуждены, а это значит - сделан небольшой шаг к решению большой проблемы.

Во второй части заседания члены Общественной палаты обсудили план работы на 2020 год. Определены главные направления и мероприятия. 



Назад в раздел