Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

22 апреля 2020 года председатель Общественной палаты Горноуральского городского округа приняла участие в заседании круглого стола в режиме онлайн на тему: «Практики преодоления вирусного кризиса и состояние общественной среды в регионах России»

онлайн-конференция - копия.jpgДанное мероприятие было организовано комиссией Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению при участии Социологического антикризисного центра.

Цель мероприятия - осмысление тех общественных изменений, которые формирует текущий кризис, а также расширение взаимодействий между всеми участниками процесса.

На круглом столе был представлен Социологический антикризисный центр, который открыл бесплатную подписку на получение регулярных исследовательских данных, посвященных общественным реакциям на текущую ситуацию, вызванную пандемией COVID-19: эмоциональному состоянию общества, ожиданиям, оценке эффективности предпринимаемых мер, прогнозированию развития событий.

Значительная часть исследовательского продукта посвящена изменениям, которые происходят в повседневных практиках населения, рабочих процессах, потребительском поведении и ценностных установках. Центр осуществляет замеры общественного мнения 1-2 раза в неделю. В опросе присутствует как постоянный мониторинговый блок, так и тематические блоки, нацеленные на изучение отдельных аспектов кризиса.

Также обсудили проводимый Общественной палатой Российской Федерацией мониторинг ситуации в регионах, действий региональных и муниципальной власти в период повышенных эпидемиологических рисков в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. 



Назад в раздел