Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

31 марта 2022 года в администрации Горноуральского городского округа прошло заседание Общественной палаты

Заседание открыла председатель Шкляева Людмила Анатольевна.

Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников приветствовал участников заседания.

В работе Общественной палаты принял участие председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров.

Главной обсуждаемой темой заседания было предоставление электронных услуг населению округа, предоставление услуг посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

О предоставлении социальных услуг присутствующим рассказала директор ГАУСО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пригородного района» Поводырь Маргарита Петровна.

В настоящее время 627 подопечных в 26 населенных пунктах обслуживается Центром. За 12 месяцев 2021 года слушателями Школы пожилого возраста стали 1534 представителя старшего поколения. В Центре действует официальный сайт, а также разработаны страницы в социальных сетях, где размещаются видеоролики с ответами на наиболее актуальные вопросы, различные тренинги от специалистов учреждения, советы психологов и творческие мастерские.

Начальник отдела экономики и стратегического развития Горноуральского городского округа Кушникова Светлана Вадимовна выступила с вопросом «О предоставлении муниципальных и государственных услуг в электронном виде».

Члены Общественной палаты признали необходимость организации в населенных пунктах выездного приема специалистов МФЦ, рекомендовали рассмотреть вопрос об организации выездных приемов отделу экономики и стратегического развития Горноуральского городского округа и отделу ГБУ СО «Многофункциональный центр».

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Горноуральского городского округа Тимофеев Антон Алексеевич рассказал об участии в программе «Догазификации». Памятки для заявителей и график выездного приема заявок по догазификации, выданные членам Общественной палаты, помогут в организации работы на местах.

Заместитель главы администрации по ЖКХ и благоустройству Соловьев Виктор Вениаминович рассказал о планах проведения месячника чистоты и благоустройства на территории Горноуральского городского округа.

Члены Общественной палаты решили принять участие в субботниках, а также обращаются к жителям Горноуральского городского округа с просьбой принять активное участие в весенней уборке своих поселка и селах!

Также на заседании подведены итоги участия членов Общественной палаты в информационных днях на территориях.



Назад в раздел