Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

9 июня 2017 года на горе Белая состоялся региональный этап летнего тестирования ВФСК ГТО

В нем принимают участие сильнейшие ребята области, показавшие высокий результат по результатам тестирования ВФСК ГТО на муниципальном уровне. Команду Горноуральского городского округа представляли восемь ребят третьей и четвертой возрастных ступеней (11-12 лет,13-15 лет) – победители муниципального этапа тестирования ВФСК ГТО из поселка Горноуральский, села Покровское, села Бродово, села Новопаньшино.

Ребята вновь испытали себя в прыжке в длину с места, беге на короткую и длинную дистанцию, подтягивании, отжимании, плавании, стрельбе и, конечно, прошли проверку на гибкость, выполнив наклон вперед из положения стоя на полу.

Во всех испытаниях ребята улучшили свой результат, который ранее демонстрировали в муниципальном этапе. Кирилл Думченков (п. Горноуральский) показал третий результат в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, а Александр Казанцев (с. Новопаньшино) стал вторым в испытании бег на длинную дистанцию.

Спортивную программу дополнила конкурсная, участникам традиционно предложили поучаствовать в творческой составляющей фестиваля. В номинации лучший юный спортивный журналист ребята из села Новопаньшино представили видеосюжет на тему внедрения ВФСК ГТО и заняли первое место.

Поздравляем ребят с победой!



Назад в раздел