Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Районная акция «Красная лента»

 

05.12.2022

Ежегодно во всем мире 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Именно в этот день в Покровском центре культуры состоялась районная профилактическая акция «Красная лента», в рамках которой прошел молодежный форум «Россия. Здоровье. Трезвость».

Более 230 представителей школ и учреждений культуры Горноуральского городского округа съехались на мероприятие.

Перед началом торжественного открытия мероприятия в фойе центра культуры была организована раздача информационных буклетов по профилактике ВИЧ-инфекции и сувенирной продукции. Каждому участнику был прикреплен значок с изображением ленточки красного цвета – символа борьбы со СПИДом, как знак важности проблемы, открытого выражения о своей солидарности с ВИЧ-инфицированными, в память об умерших от СПИДа. Любой желающий в возрасте от 16 лет мог бесплатно пройти тестирование на ВИЧ. После театрального звонка, все были приглашены в зрительный зал.

Право открыть районную профилактическую акцию «Красная лента» было предоставлено руководителю аппарата администрации Горноуральского городского округа Андрею Михайловичу Паньшину. От имени главы Горноуральского городского округа Дмитрия Геннадьевича Летникова он поприветствовал всех собравшихся и отметил особую важность данного мероприятия. На сцену были приглашены глава Покровской территориальной администрации Марина Александровна Сельская и директор некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Независимость» Алексей Геннадьевич Долгалёв. От имени начальника Управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Никиты Васильевича Попова директору благотворительного фонда «Независимость» было вручено благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и помощь в организации мероприятия.

Вниманию собравшихся было предоставлено видеообращение российского бойца смешанного стиля, чемпиона мира по ММА, основателя школы единоборств «Шторм» Александра Павловича Шлеменко.

В завершении торжественной части все участники мероприятия были распределены по локациям. В зрительном зале состоялся интеллектуальный квиз «В здоровом теле здоровый дух», в рамках форума «Россия. Здоровье. Трезвость», подготовленный Центром молодежной политики. В танцевальном зале работали волонтеры Нижнетагильского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» с мастер-классом по оказанию первой медицинской помощи и представители Центра развития спорта с презентацией тестирования «Готов к труду и обороне». На втором этаже в Покровской библиотеке проводилась беседа учащихся с благотворительным фондом «Независимость». Желающие могли поучаствовать в мастер-классе по рисованию красками в технике «Эбру».

Прекрасным завершением мероприятия стал показ спектакля народного театра «Игра» из г. Екатеринбург, «Давай, ты все-таки будешь...», по произведению Макса Фрая, режиссёр Денис Кирилин. Зрительный зал с замиранием смотрел спектакль. Игра актеров никого не оставила равнодушным, заставив задуматься о главном в жизни. По окончании спектакля состоялось подведение итогов Районной профилактической акции «Красная лента», розыгрыш памятных призов и отъезд делегаций.


Возврат к списку